суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Стиральные машины с сушкой: по каким критериям выбирать

Стиральные машины с сушкой: по каким критериям выбирать

Стиральные машины с сушкой: по каким критериям выбирать

Стирально-сушильные машины – новый тренд бытовой техники. В преимуществах стиралок с сушкой легко убедиться зимой, когда не приходится развешивать выстиранное белье на балконе или во дворе дома под порывами ветра. Если выбираете именно такую стиральную машину с сушкой, по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/stiralnye-mashiny/ легко подберете подходящую модель по цене и характеристикам. Имеется также возможность оформления беспроцентной рассрочки прямо на сайте интернет-магазина.

Стиральные машины с функцией сушки: за и против

Перед покупкой необходимо разобраться с особенностями, преимуществами и недостатками стирально-сушильной машины. К очевидным плюсам относят:

  • возможность экспресс-стирки – достаете полностью сухие вещи через 40 минут. Если же стирка капитальная, на сушку может потребоваться два-три часа;
  • навсегда забываете о сырости в ванной или других комнатах, где раньше сушили вещи. А балкон можно оборудовать под оранжерею или рабочий кабинет с видами на ночной город;
  • экономия пространства в квартире, если ранее задумывались о покупке отдельной сушильной машины. Теперь с этой функцией способен справиться один агрегат;
  • экономия сил и времени. У самых продвинутых моделей стирально-сушильных машин есть опция “на вешалку”. То есть вещи не только сухие, но и отутюженные. Освободившееся время можно уделить семье.

Однако нужно констатировать и тот факт, что идеальная во всех отношениях бытовая техника пока еще не изобретена. Поэтому перед покупкой стиральной машины с сушкой нужно узнать о минусах:

  • низкий класс энергоэффективности по сравнению с классическими стиралками;
  • более высокая стоимость, что можно объяснить сложностью конструкции;
  • шумность во время сушки вещей;
  • более низкий класс стирки, поэтому для качественного удаления трудновыводимых загрязнений понадобится дополнительный цикл полоскания.

Эти недостатки не отталкивают домохозяек от покупки стирально-сушильных машин. А в странах Западной Европы и в США они давно стали привычным элементом в интерьере кухни и ванной комнаты.

Стирально-сушильные машины в Украине: цены и производители

Принцип выбора стиралки с сушкой такой же, как и в случае с обычными машинами-автомат. Покупатели отталкиваются от максимального уровня загрузки, габаритов, потребляемой мощности и набора функционала.

Если говорить о ценах, самые доступные машины с сушкой выпускают Indesit и Candy – от 18 тысяч гривен. Их характеристики:

  • отдельно стоящие устройства с фронтальной загрузкой, рассчитанные на 7-8 кг белья за один цикл;
  • множество поддерживаемых режимов для деликатных и шерстяных вещей, стирка без складок и пр.;
  • имеется отжим на скорости 1200-1400 оборотов;
  • возможность выбора температуры сушки для ускорения процесса.

Если готовы потратить суммы от 25 до 30 тысяч гривен, стоит обратить внимание на стирально-сушильные машины Samsung. Они отличаются высокой энергоэффективностью за счет технологии EcoBubble. Активная пена позволяет стирать вещи в холодной воде. А это экономия до 70 процентов. Также в холодной воде меньше риска повреждения хлопка, шерсти и деликатных тканей.

Стиральные машины с сушкой выпускают и другие известные компании: LG, Beko, Gorenje, Whirlpool, Bosch.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn