четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске в очередной раз чтят память Юрия Скиданова

В Славянске в очередной раз чтят память Юрия Скиданова

Пять лет назад 23 февраля город облетела скорбная весть о кончине депутата горсовета V-VI созывов, руководителя хлебозавода, известного спортсмена, тренера и наставника ФК «Славхлеб» Юрия Скиданова.

За минувшее с тех пор время в городе реконструирован стадион, сменивший название «Химик» на имя Скиданова. Подросли несколько поколений мальчишек, которым Юрий успел привить любовь к футболу. На должности директора ЧАО «Хлеб» известный горожанин также реализовал массу полезных идея. Трудовой коллектив не забывает, что мукомольное производство – детище их руководителя. Сейчас дело отца на производстве достойно продолжает сын Артем.

Ежегодно в день смерти Юрия Скиданова родные, близкие, коллеги и воспитанники приезжают на сельское кладбище Богородичного, где покоится его прах. При возложении цветов не принято произносить пафосных речей, звучат лишь слова-воспоминания. Неизменной традицией является панихида, которую проводит местный священник.

Вечером друзья и близкие в пятый раз соберутся на Вечер памяти Юрия Скиданова в одном из лучших славянских кафе. Здесь вновь будут вспоминать, каким жизнерадостным и оптимистичным человеком он был, чем запомнился каждому из собравшихся. В жизни Скиданов одержал немало побед, но тяжелая болезнь оказалась сильнее. Теперь осталась лишь добрая память о настоящем профессионале и гражданине с активной жизненной позицией.

        

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 23 февраля 2022 г.   16:58
Ну всё понятно!!! Только почему стадион стал им. Скиданова??? Его строил Славянский Содовый Завод !!! Директорами тогда были Лосбень, а позже Трач!!! Назвали его ХИМИК, а при каких делах там Скиданов???
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn