суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Как Славянск намерен спасать местный курорт

Как Славянск намерен спасать местный курорт

Накануне глава ВГА провел совещание по вопросу развития Славкурорта. Если апелляционный суд не удовлетворит ходатайство об аннулировании договора, то земля вернется городу в 2024-м.

Вадим Лях через «Фейсбук» рассказал о совещании с главами профильных отделов, управлений администрации, руководством Восточноукраинского эко-института и гидрогеологической станции. В случае задержки судебных разбирательств с «Укрпрофздравницей», территория курорта вернется на баланс через два года. Необходимо уже сейчас готовиться к этому.

Участники заседания сформулировали цели и задачи, в т.ч. по установлению границ ландшафтного парка. Его территория превышает 400 га, при этом каждый элемент процедуры требует согласования в различных ведомствах. Работа в этом направлении уже начата, но путь будет долгим, предупреждает глава ВГА.

Следующим этапом станет инвентаризация земель и водного хозяйства. В настоящее время не проводится мониторинг состояния водоемов, не чистятся скважины. Для решения этих проблем предложено взять в штат парка экс-сотрудников гидрогеологической станции.

В нынешнем году ВГА планирует провести осолонение озер на основании действующей лицензии «Укрпрофзравницы». Нынешний владелец Славкурорта много лет не проводил подобных работ: городу следует включиться в процесс во избежание потерей водоемами целебных свойств.

Еще одной задачей Лях называет разработку детального плана обустройства территории возле Репного. Это не просто, т.к. в противоречие вступают 3 законодательных документа. В этом кроется и ответ на вопрос славянцев: почему город не делает зону отдыха на берегу Репного по аналогии с Вейсовым, написал глава администрации. В заключение своего поста он выразил уверенность в выполнимости поставленных задач.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 22 февраля 2022 г.   11:54
БАНДЕРАСТЫ,ОСТАННИЙ ПОТЯГ ДО ЛЕМБЕРГА ВЫЕХАЛ ВЧЕРА В 21.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ,КТО НЕ УСПЕЛ ЗАПРЫГНУТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН-ГОТОВЬТЕ БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn