пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Зооактивисты Славянска просят не подбрасывать животных на КАТП

Зооактивисты Славянска просят не подбрасывать животных на КАТП

В пункте передержки сейчас находятся 160 собак. Проблемы имеются не только с отсутствием мест, но также с кормежкой и выгулом, пишет в «Фейсбук» Елена Бойко.

Она в очередной раз проинформировала горожан в отсутствии возможности принимать животных. Местные власти выделили лишь территорию на АТП 052814, все остальные заботы легли на плечи добровольцев. Деньги на еду для собак приходится собирать всем миром.

 «Подброшенные вами щенки, собаки останутся именно в том месте, где вы их оставили. Нам некуда их садить, некому ими заниматься, некому их выгуливать, некому их лечить, когда они заболеют энтеритом», - пишет известная в городе зооактивистка.

Елена поясняет: карантинная площадка предназначена для восстановления после стерилизации или операций. Как бы ни было жалко, но здесь невозможно содержать всех бездомных животных. Активисты получали массу обещаний от граждан регулярно навещать пристроенных питомцев, которые в итоге были забыты. Даже на просьбы о доставке воды, как правило, откликаются одни и те же люди.

Бойко просит земляков не информировать волонтеров о намерении вывезти куда-либо или усыпить свое животное. Пусть это остается на совести хозяев, на их «карме». То  же самое касается и несчастных случаев, если заявитель не готов принять участие в спасении четвероногого.

Небезразличных горожан защитники животных просят по возможности приезжать на КП для помощи с уборкой вольеров, территории, с выгулом собак, поиском нового дома для них. Крайне необходимы продуктовая помощь, подвоз воды, посты в соцсетях, помогающие пристроить животных.

          

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 21 февраля 2022 г.   18:48
СОВБЕЗ России решил - признать НЕЗАВИСИМОСТЬ ДНР и ЛНР!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn