пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске решились на объединение двух больниц

В Славянске решились на объединение двух больниц

С лета ходили слухи о планах горотдела здравоохранения присоединить  клиническую  больницу (бывшая Ленина) к больнице №1. В скором времени они воплотятся в реальность.

С 21 января в Славянске проводилась онлайн-консультация с общественностью по данному вопросу. Несмотря на то, что объединение двух больниц сократит расходы на их содержание и позволит сконцентрировать в одном медучреждении оборудование для экстренной, неотложной и плановой помощи, многие горожане высказались против инициативы.

Недавно коллектив клинической больницы направил письмо главе администрации Вадиму Ляху с просьбой не присоединять заведение к ГБ №1, просто выбрать нового директора с менеджерскими качествами. Свою позицию медики поясняли вероятным ухудшением качества помощи, уничтожением диагностической базы, оттоком финансирования от НСЗУ и сокращением специалистов.

Но все же по завершении консультаций власти решили подготовить проект распоряжения главы ВГА «О реорганизации учреждений здравоохранения путем присоединения КНП СМР «Городская клиническая больница» к КНП СМР "Горбольница №1». Начальник отдела здравоохранения Елена Джим заверяет: подразделения продолжат работу в штатном режиме, все виды помощи будут предоставляться гражданам и в дальнейшем.

В то же время при объединении больниц уменьшится число админперсонала (директоры, замы, бухгалтеры и др.). Ни врачей, ни медсестер сокращение не коснется. Благодаря концентрации оборудования и техники на базе одного учреждения, оказание медпомощи пациентам станет мобильным и оперативным, пояснила Джим.

Она подтвердила информацию о повышении зарплат медикам, согласно постановлению кабмина №2 от 12 января. Однако стоимость услуг по пакетам НСЗУ выросла непропорционально оплате труда. Поэтому размер штата во многом будет зависеть от количества зарабатываемых больницей средств, заключила глава отдела здравоохранения Славянской ВГА.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 10 февраля 2022 г.   20:12
Таки скоро обьединят СТОМАТОЛОГИЮ с ГИНЕКОЛОГИЕЙ!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn