пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Пять неявных признаков дефицита Омега 3 зимой

Пять неявных признаков дефицита Омега 3 зимой

Важно понимать, как организм показывает, что наблюдается недостаток, а также к чему это приводит, особенно в зимнее время.

Что такое Омега-3?

Некоторые убеждены, что при минимальном потреблении жиров будет лучше фигура, здоровее и чище сосуды. Это ошибочное мнение. Есть полезные жиры, без которых можно забыть о нормальном самочувствии и здоровье.

Омега-3 очень важна, и она выполняет следующие функции:

  • участвует в теплообменных процессах;
  • обеспечивает защиту клеточных мембран от повреждений любого характера;
  • способствует лучшему усвоению витаминов А, Д https://dobavki.ua/vitamin-d/, К, которые являются жирорастворимыми;
  • поддерживает эластичность клеток;
  • принимает активное участие в выработке половых гормонов;
  • поддерживает запас энергии организма.

Почему Омега-3 настолько важна? Все просто. Человеческий мозг на 60% представлен жировой тканью, и его корректная работа без липидов невозможна. Поэтому употребление исключительно обезжиренных продуктов может иметь негативные последствия. В рационе должно быть не менее 30% жиров от общего количества еды.

Вялотекущие заболевания и частая аллергия

Есть много симптомов, которые показывают, что в организме недостаточно Омега-3. Однако есть неявная симптоматика, которая особенно часто проявляется в зимнее время и сигнализирует о том, что пора изменить собственный рацион или ввести в него добавки:

Развитие аллергических реакций. Они могут иметь любые проявления – сыпь, зуд, покраснения, воспаления. Сложность в том, что они проявляются практически на постоянной основе. Человек убежден, что причина в конкретных продуктах или морозной погоде. На практике же это симптом нехватки жирных кислот.

Вялотекущие или затяжные заболевания – как простудные, так и другие. Опять же люди связывают это исключительно с холодной погодой, стремясь теплее одеваться, использовать больше лекарственных препаратов, включая антибиотики. Но к положительным изменениям это не приводит – все равно сохраняется вялотекущая симптоматика болезни в течение длительного времени, а урезание рациона и избыток лекарств еще больше это усугубляют.

Патологическая сухость кожи. В зимнее время это особенно опасно, так как люди не замечают симптом. Кажется, что кожа сухая и стянутая из-за морозной погоды, частого нахождения на свежем воздухе, недостаточного ухода и т. д. В действительности же проблема кроется именно в недостатке Омега-3 в организме.

Гипертония. Ее часто связывают с возрастом, большим количеством одежды, сложностью прогулок по сугробам в зимнее время. Никто не связывает это с недостатком жиров в рационе.

Расстройства сна, раздражительность, проблемы с памятью. Считается, что это признак усталости, плохого настроения, проблем дома или на работе. В действительности это в особо острой форме проявляется при недостаточном количестве жиров в рационе, в частности, это проявление нехватки Омега-3.

Помните, что о недостатке Омега-3 также свидетельствуют низкий уровень витаминов Д и А (они являются жирорастворимыми и не усваиваются при недостатке жиров), снижение иммунитета, набор веса и проблемы с его избавлением. Также наблюдаются проблемы с нервно-психологическим здоровьем.

Отличное решение проблемы – рыбий жир в таблетках или другие ценные препараты. Покупайте их только в проверенных местах.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 29 ноября 2021 г.   18:38
Хохлы - ШМУРДЯК предпочитают!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn