четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске устанавливают личность шутника-минера

В Славянске устанавливают личность шутника-минера

Накануне около двух часов дня в полицию поступило тревожное сообщение. Аноним предупредил о готовящемся взрыве на железнодорожном вокзале Славянска.

На место ЧП оперативно выехали правоохранители, спасатели, пиротехники, кинологи, представители других экстренных служб. При проверке информации вокзал окружили, остановили движение электропоездов, с объекта эвакуировали всех людей. Но при тщательном обследовании здания и привокзальной территории специалисты не выявили подозрительных предметов.

Теперь полицейские устанавливают лицо, давшее заведомо ложные сведения об угрозе безопасности людей и уничтожении объекта. Статья 259 УК Украины за подобные «шуточки» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Еще одно сообщение от Краматорского  райуправления полиции касается задержания мужчины, посягнувшего на телефон 11-летнего ребенка. На территории частного сектора Славянска незнакомец подошел к двум мальчишкам и попросил показать гаджеты. У его сына якобы украли телефон, и он хочет удостовериться, что это сделали не они.  

Как только один из школьников достал телефон – мужчина выхватил его и скрылся. Не растерявшийся хозяин сразу обратился за помощью к прохожей, которая и позвонила в полицию. По горячим следам сотрудники угро установили личность обидчика ребенка. Им оказался 31-летний местный житель, ранее судимый за мошенничество. Теперь ему предстоит ответить по ч. 1 ст. 186 УК. Наказание за грабеж предусматривает наказание до 4 лет. Причем рецидивисту вряд ли стоит рассчитывать на снисхождение Фемиды.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 17 ноября 2021 г.   19:18
Предупреждаю!!! Украина скоро КРЯКНЕТ!!! Вся и целиком!!! И все это прекрасно понимают...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn