пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Волна коронавируса в Славянске пошла на спад

Волна коронавируса в Славянске пошла на спад

За минувшую неделю в городе зафиксировано 533 случаев заражения ковидом, тогда как неделей ранее - 890. Статистика обнадеживает, но медики не рекомендуют славянцам расслабляться.

По словам главы отдела здравоохранения Славянской ВГА Елены Джим, сейчас продолжают болеть 2813 граждан. В ковидных отделениях находится 91 пациент, еще 35 горожан лечатся от пневмонии в терапевтическом отделении горбольницы №1. С начала года COVID-19 унес 220 жизней: 188 летальных случаев пришлись на людей возрастом 60+ с сопутствующими патологиями.

Количество привитых славянцев близится к 43 тысячам, из них 17 353 – получили две дозы антиковидного препарата. В настоящее время в городе работает центр вакцинации в центральной библиотеке и пункты при амбулаториях. А вот переехавший в главный корпус ДДПУ пункт признан неэффективным. В связи с этим его бригада будет функционировать в мобильном режиме: прививать работающих и старшее поколение. Для вызова бригады на дом Елена Джим советует землякам обращаться в амбулатории по мосту жительства.

Полиция регулярно проводит рейды по проверке соблюдения карантинных ограничений. За период нахождения Славянска в «красной» зоне проверено свыше 500 хозяйствующих субъектов. За последнюю неделю составлено 27 административных материалов: 4 протокола в в отношении предпринимателей, 23 постановления - за игнорирование масочного режима.

Не стоит забывать, что отсутствие защитной маски обходится в 170-340 грн. штрафа. Финансовые санкции для владельцев магазинов, кафе и развлекательных заведений стартуют от 17 тыс. грн. Правоохранители проверяют в т.ч. подлинность ковид-сертификатов с помощью специальной программы.

           

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 16 ноября 2021 г.   18:17
Снег кружится - летает, летает!!! Газа нет и Угля НЕТ!!! Замерзает хохол , замерзает!!! И клянет он белый снег!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn