суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Пауэрлифтинг: девушка из Славянска установила три мировых рекорда

Пауэрлифтинг: девушка из Славянска установила три мировых рекорда

Целеустремленная Римма Багнюк является многократной победительницей чемпионатов Украины и мира. Девушка быстро овладела техникой соревновательных упражнений и активно прогрессирует в результатах.

В грузинском Бакуриани в октябре завершился чемпионат мира и Европы по паэрлифтингу и жиму лежа среди спортсменов с нарушениями зрения. В общем зачете украинская сборная заняла первое место. А активе нашей команды 31 золото, 9 серебряных, 4 бронзовых медали и 41 мировой рекорд!

Пятеро воспитанников славянской спецшколы №23 Донецкого облсовета внесли весомый вклад в победу сборной. 19-летняя Римма Багнюк вернулась из Грузии с 8 золотыми наградами: по две медали мирового чемпионата среди взрослых и юниоров, столько же – континентального первенства.

Студентка 1-го курса факультета физвоспитания ДГПУ с 2017-го занимается пауэлифтингом в региональном центре Инваспорт под руководством заслуженных тренеров Украины Игоря Котлярова и Алексея Позднухова. В ходе недавних состязаний Римма  установила рекорды среди взрослых в становой тяге (163 кг) и в приседе (141 кг). Еще один мировой рекорд принадлежит ей в жиме лежа (72,5 кг) среди юниоров.

Становление и планы на будущее

Уже четыре года юная славянка выступает на соревнованиях разного уровня. Весной 2018-го Римма выполнила норматив мастера спорта и стала чемпионкой страны. Еще через год - мастером спорта Украины международного класса. Тогда же, в 2019-м, она впервые выступала в составе национальной сборной на чемпионате мира в Египте. Там одержала победу среди юниоров и получила «серебро» среди взрослых.

В дальнейших планах спортсменки – выполнение норматива заслуженного мастера спорта по пауэрлифтингу. Она мечтает о выступлении на Паралимпийских играх, а после окончания вуза планирует стать тренером. Разносторонняя девушка увлекается литературой, пишет стихи. Некоторые ее сочинения опубликованы в журнале «Красота и здоровье».

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 9 ноября 2021 г.   19:09
Кто её замуж возьмет??? Колхозов то нет...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn