вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске наблюдается бум вакцинации

В Славянске наблюдается бум вакцинации

По состоянию на утро 26 октября в Славянске вакцинировались 33 214 жителей, свыше половины (19 361) получили первую дозу антиковидного препарата, сообщила руководитель горотдела здравоохранения Елена Джим.

Сейчас в Славянске работают пять пунктов вакцинации в амбулаториях и два центра – в центральной библиотеке и ЦДЮТ. Только прививка способна гарантировать защиту от осложнений при заболевании, подчеркнула Джим. Сотрудники центров вакцинации трудятся без перерывов до 16:00. Причем после 13 часов очередей обычно нет.

Для выполнения плана вакцинации следует ежедневно делать до тысячи прививок, но пока цифра вдвое ниже. Летом очередей не было, но в последние пару недель в городе наблюдается ажиотаж. Горожане наконец осознали важность введения антивирусного препарата.  Для активизации работы пришлось привлечь школьных медсестер и интернов, констатирует начальник отдела здравоохранения.

На данный момент в наличии имеются две вакцины - Pfizer и CoronaVac. У славянцев есть возможность сделать прививку на дому с помощью мобильной бригады. Для этого необходимо обратиться к семейному врачу. В Славянске на сегодня развернуты два госпиталя для лечения больных с тяжелой формой коронавируса. Общий объем коек составляет 95 и лишь одна из них осталась свободна.

По сообщению Минздрава Украины, за минувшие сутки выявлено 19 120 инфицированных граждан, коронавирус унес 734 жизни. Лидерами по заболеваемости являются Днепропетровская (+1760), Одесская (+1605) и Харьковская области (+1255).

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 27 октября 2021 г.   3:53
В Украине разработана -лучшая в мире вакцина "КСN" Достаточно одноразовой прививки и Вы никогда и ничем не заболеете!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn