
НОВОСТЬ
783
2
В Славянске отложили старт отопительного сезона

С 16 октября горожане ждали теплых батарей, но начало отопительного сезона отложено из-за теплой погоды.
На сегодняшней пресс-конференции глава Славянской ВГА пояснил отсутствие тепла в многоэтажках. Оказывается, теплосеть до сих пор не дала согласие на включение системы, аргументируя позицию тем, что за последние трое суток температура воздуха превышала +8°С.
По словам Вадима Ляха, практически у всех социальных объектов (99,9%) заключены договоры на отопление до конца года. Новые тендеры будут проводиться уже в 2022-м. В настоящее время заключается контракт на поставку газа для школы №11. Минувшей зимой единственное учебное заведение города с газовой котельной имело проблемы с закупкой голубого топлива.
В Роддоме и инфекционном отделении, где обустроен ковидный госпиталь, тепло появилось в ночь на 13 октября. Спустя пару дней его должны были включить в учреждениях с пилетными автономными котельными.
Также руководитель администрации прокомментировал вопрос о возможном продлении школьных каникул, завершение которых ожидается 1 ноября. Пока предпосылок для перехода на «дистанционку» нет. Если мониторинг заболеваемости среди учеников покажет негативную динамику, то у города есть полномочия на принятие решений о дате начала обучения и формате занятий, пояснил Лях.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



8329
1

9155

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска