
НОВОСТЬ
1102
1
В Славянске не полностью погашены долги перед медиками

Долги по заработным платам перед сотрудниками городской клинической больницы закрыты до конца лета. Теперь остаются сентябрь и часть октября.
С весны медики славянской горбольницы не получали зарплаты. Когда общий долг превысил 9 млн. грн. дошло до протестов с перекрытием трассы. Городское руководство несколько месяцев разбиралось с негативной ситуацией и постепенно долги начали погашать. Частично деньги перечислила Национальная служба здоровья, еще часть направили из местного бюджета.
В начале октября глава Славянской ВГА Вадим Лях заявлял, что город выделит 5 миллионов на зарплаты медикам. На вчерашней пресс-конференции он подтвердил журналистам сайта 6262.com.ua, что вся названная сумма перечислена на счет больницы, благодаря чему удалось закрыть долги за август.
Теперь ожидается очередной транш от НСЗУ (до 5 млн. руб.), что позволит полностью погасить задолженность перед коллективом ГКБ. Открытие в Славянске ковидного госпиталя на 40 коек должно ускорить ситуацию с поступлением денег из центра. Теперь у медучреждения появился новый пакет услуг, по которому Служба здоровья обязана выплачивать средства. Причем буквально в первые дни госпиталь оказался заполненным больными с тяжелой формой ковида на 80%.
Ситуация с коронавирусом ухудшается во всем регионе. По сообщению руководителя Донецкой ОГА Павла Кириленко, лишь за 12 октября выявлено 916 больных. Всего же с начала пандемии в области инфицировано 110,6 тыс. людей.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1668
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска