
НОВОСТЬ
1555
1
Глава ВГА Славянска в эфире студии HARD ответил на актуальные вопросы

Вадим Лях в очередной раз стал гостем студии «Хард» на ТРК «С-Плюс». В этот раз поднимались вопросы общественного транспорта, коронавируса, готовности города к отопительному сезону, о составе руководства военно-гражданской администрации и др.
Главный редактор телеканала Наталья Попова ожидаемо начала разговор с «транспортной проблемы». Глава администрации рассказал, что перевозчики с весны обращались с просьбами о повышении тарифов на проезд из-за сложной ситуации. Непопулярное решение откладывалось насколько было возможно, но после резкого подорожания газа тянуть стало невозможно. Альтернативой автобусным перевозкам в перспективе может стать троллейбусное сообщение, которое город рассчитывает динамично развивать.
Много проблем принесла очередная волна коронавируса. По словам Ляха, в последние дни ежедневно фиксируется до 170 заболевших, на самоизоляцию уходят целые коллективы. По этой причине коммунальные предприятия не успевают оперативно выполнять заявки, семейные врачи – принимать всех пациентов. В ближайшее время город обеспечит 70 коек для приема ковид-больных, но глава администрации надеется, что они не будут заполнены полностью. Этому способствует активная вакцинация населения.
На вопрос о готовности Славянска к отопительному сезону гость студии заверил: социальные учреждения готовы на 100%. У некоторых управляющих компаний есть отставание по проверке систем в жилом фонде, но к 15 октября они обещают «подтянуться». При этом тариф на тепло для населения останется неизменным – 7 грн.
Команда ВГА практически сформирована, но по законодательству кандидаты должны пройти проверку в штабе ООС. На сегодня она не завершена в отношении 4-х человек. Сейчас Лях имеет одного зама – Юрия Подлесного. Всего же в целях экономии у него будет два заместителя вместо пяти. В завершение беседы Вадим Лях поделал жителям громады крепкого здоровья и всего самого доброго.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



8329
1

9155

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска