среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Кулирка что за ткань

Кулирка что за ткань

Ткань кулир https://domtkani.com.ua/category/custom-kulir, или по-другому – кулирная гладь – представляет собой гладкое полотно из трикотажа. При этом для производства кулирки используется исключительно хлопок. Ткань не может тянуться в длину, а в ширину тянется отлично благодаря особому плетению. Как правило, эту ткань применяют для создания детских вещей, постельного белья или одежды для дома.

Описание

Большинство молодых мам не понаслышке знакомы с таким материалом. Ведь чаще всего детские вещи шьют именно из кулирки. Также вещи из этого материала можно найти в интернете для ежедневной носки. Из-за своих свойств такой материал прекрасно подходит для использования детьми.

Состав ткани кулирка

Учитывая информацию о составе этого материала, можно подробно узнать о том, что из себя представляет кулирка. Для производства ткани применяется база из хлопкового сырья. Благодаря этому ткань обладает соответствующими качествами, удобна в использовании и износостойкая. Среди всех материалов, которые изготавливаются из хлопка, этот отличается меньшей толщиной.

Главные характеристики

Обнаружив подробное описание ткани в интернете, можно увидеть, что везде подчеркивают ее главные характеристики и преимущества. К ним относятся:

  • гладкая поверхность материала;
  • экологичность;
  • незначительная сминаемость;
  • гипоаллергенность материала.

Любой покупатель задает соответствующий вопрос – насколько тянется ткань кулирка. При этом необходимо будет отметить, что материал прекрасно тянется в ширину, а вот в длину он остается таким же. Нередко для создания материала комбинируют кулирку и лайкру – это наиболее популярный вариант комбинации двух материалов.

Также стоит подчеркнуть, что благодаря применению особых технологий при создании материала, его можно изготовить в любых цветовых вариантах. Показатель плотности этого материала колеблется от 125 до 140 грамм на квадратный метр. Отметим, что такие показатели являются наиболее минимальными из возможных для подобных материалов.

Сфера использования

Учитывая главные показатели кулирного трикотажа, можно понять, почему главная сфера эксплуатации такого материала – изготовление детской одежды. Из кулирки можно делать даже вещи для новорожденных. Кроме того, купить ткань https://domtkani.com.ua можно для:

  • нижнее белье для взрослых покупателей;
  • футболки и майки для летнего сезона;
  • платья;
  • домашние халаты;
  • ночные рубашки.

Вещи из кулирного трикотажа часто приобретают для летнего сезона – они прекрасно носятся в жару. Стоит отметить, что помимо вышеописанных вариантов применения, кулирная ткань практически нигде не применяется.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 5 октября 2021 г.   17:21
Очередная реклама...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn