пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Руководителю ВГА Славянска придется реагировать на резонанс

Руководителю ВГА Славянска придется реагировать на резонанс

Петиция Ольги Алтуниной с требованием наказать виновных за задержку зарплатам медикам установила рекорд. Менее чем за 12 часов автору удалось собрать 250 подписей.

Вадиму Ляху придется рассмотреть перечисленные в петиции моменты и дать ответ по поводу кадровых решений. Напомним, депутат 8-го созыва Славянского горсовета Алтунина предлагает расторгнуть контракт с главврачом городской клинической больницы Владимиром Степановым; не назначать Елену Джим на должность начальника здравоохранения ВГА; наложить дисциплинарное взыскание на заместителя городского головы Юрия Подлесного.

В вину Степанову автор петиции вменяет подписание заведомо невыполнимого договора с НСЗУ. Он якобы знал о несоответствии медучреждения требованиям Службы здоровья, но не предпринял должных мер для выполнения условий. При этом руководитель больницы несколько месяцев вводил в заблуждение сотни подчиненных и общественность заявлениями о безосновательности остановки финансирования из центра.

Находящаяся на должности главы горздрава Джим не обеспечила качественное управление городскими медучреждениями, а заммэра Подлесный недостаточно контролировал обеспечение работы учреждений здравоохранения. Ситуация действительно раскалена до предела, сотрудники медучреждений неоднократно прибегали к акциям протеста и даже перекрывали трассу государственного значения. То ли во всем виновата реформа здравоохранения, то ли местные чиновники от медицины не вовремя среагировали на происходящее, допустив хаос.

Теперь от главы ВГА, в руках которого сосредоточена вся власть в громаде, славянцы требуют адекватной реакции на случившееся. По состоянию на 12:45 31 августа под петицией подписались 310 человек.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 5 сентября 2021 г.   11:05
НА УСРАИНЕ НЫНЕ В ПОРУ НЕ ПОДПИСИ СОБИРАТЬ,А РАЗДАВАТЬ КУЛЭМЭТЫ ТА ГРАНАТОМЭТЫ,ШОБ СМЕСТИ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ТАКУЮ ВЛАДОЗРАДУ!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn