
НОВОСТЬ
597
1
Из-за несоблюдения регламента исполком Славянска провел повторное заседание

Принятые проекты решений от 13 июля Славянскому исполкому пришлось аннулировать. Причиной стало нарушение регламента: на минувшей неделе один из 9-ти членов голосовал в телефонном режиме.
Сегодня в малом зале горсовета исполком провел повторное внеочередное заседание. На этот раз все прошло в соответствии с законодательными нормами. К прежним трем вопросам (о соцзащите лишенных родительской опеки детей, распределении жилья и удалении аварийных деревьев) добавился целых ряд новых. Однако наиболее острую дискуссию вызвала проблема, не значившаяся в повестке дня.
Речь об автомобильных пробках при выезде на трассу Киев-Харьков-Довжанское (М-03) со стороны Лимана. Из-за плотного трафика движение в этом районе проблематично, особенно по выходным. Порой от Славянска до мкр Черевковка приходится ехать более часа, а путь от голубых озер до города в вечернее время занимает минимум полтора часа. В условиях аномальной жары автомобили практически «закипают».
Частичным решением этой задачи может стать оборудование участка от Райгородка до трассы пунктами с водой. Также члены исполкома предлагают предусмотреть возможность экстренной связи водителей с техслужбами и правоохранителями. Кроме того, предложено задействовать патрульную службу для регулирования движения на пересечении трассы М-03 с дорогой на Лиман не только по выходным, но и в будние дни.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



8329
1

9155

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска