четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Славянск празднует 7-ю годовщину освобождения

Славянск празднует 7-ю годовщину освобождения

С утра 5 июня у стен Славянского горсовета прошел торжественный митинг по случаю Дня освобождения от пророссийских террористов. Он открыл череду запланированных на понедельник мероприятий.

Глава Донецкой облгосадминситрации Павел Кириленко поздравил славянцев со знаменательной датой. Украинские герои слаженными действиями сломали планы Кремля: данная агломерация имела для россиян стратегическое значение. Теперь Славянск сеть лет живет под мирным небом. Он выразил благодарность павшим и живым бойцам за совершенный подвиг. «Слава Украине», завершил поздравление губернатор.

С национальным праздником поздравил земляков и мэр Славянска. Вадим Лях назвал 5 июля особой датой для горожан. Каждый по-своему прочувствовал, что значит родной город, свобода и возможность жить на своей земле. Подвиг воинов уже вписан в историю страны.

«Огромная благодарность всем, кто отвоевал для нас эту возможность. Вечная память и слава тем, кто сделал это ценой своей жизни.С днем освобождения, Славянск! Мира тебе и процветания, родной город!», - написал городской голова на своей страничке в Facebook.

Во время утреннего митинга нацгвардейцы в/ч 3035 торжественно пронесли перед собравшимися украинский флаг и подняли его над административным зданием.  Память павших военнослужащие, родственники погибших, общественность, работники аппарата, местные патриоты и журналисты почтили минутой молчания. Затем собравшиеся традиционно направились возлагать цветы к памятникам защитникам Украины.

С 17 часов на Соборной площади начнутся концерты военного оркестра, творческих коллективов. Здесь же организованы историческая инсталляция  «Война глазами «Черного тюльпана» и выставка военной техники Нацгвардии.

        

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 2 августа 2021 г.   13:20
НЕВЕРНОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ!!!!!!НЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ,А ОККУПАЦИИ НАЦИКАМИ И БАНДЭРЛОГАМИ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn