
НОВОСТЬ
1102
2
Славянск празднует 7-ю годовщину освобождения

С утра 5 июня у стен Славянского горсовета прошел торжественный митинг по случаю Дня освобождения от пророссийских террористов. Он открыл череду запланированных на понедельник мероприятий.
Глава Донецкой облгосадминситрации Павел Кириленко поздравил славянцев со знаменательной датой. Украинские герои слаженными действиями сломали планы Кремля: данная агломерация имела для россиян стратегическое значение. Теперь Славянск сеть лет живет под мирным небом. Он выразил благодарность павшим и живым бойцам за совершенный подвиг. «Слава Украине», завершил поздравление губернатор.
С национальным праздником поздравил земляков и мэр Славянска. Вадим Лях назвал 5 июля особой датой для горожан. Каждый по-своему прочувствовал, что значит родной город, свобода и возможность жить на своей земле. Подвиг воинов уже вписан в историю страны.
«Огромная благодарность всем, кто отвоевал для нас эту возможность. Вечная память и слава тем, кто сделал это ценой своей жизни.С днем освобождения, Славянск! Мира тебе и процветания, родной город!», - написал городской голова на своей страничке в Facebook.
Во время утреннего митинга нацгвардейцы в/ч 3035 торжественно пронесли перед собравшимися украинский флаг и подняли его над административным зданием. Память павших военнослужащие, родственники погибших, общественность, работники аппарата, местные патриоты и журналисты почтили минутой молчания. Затем собравшиеся традиционно направились возлагать цветы к памятникам защитникам Украины.
С 17 часов на Соборной площади начнутся концерты военного оркестра, творческих коллективов. Здесь же организованы историческая инсталляция «Война глазами «Черного тюльпана» и выставка военной техники Нацгвардии.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1667
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска