пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно разместить ульи?

Как правильно разместить ульи?

Огромной популярностью у пчеловодов пользуются ульи из пенополистирола (ППС). Они имеют массу преимуществ, выгодно отличаются от моделей из традиционной древесины. Купить улья ППС в Украине по доступной цене можно в нашем интернет-магазине. Широкий ассортимент товаров для пчеловодства вас приятно удивит.

Характерные особенности ульев ППС

Издавна считалось, что наилучшим материалом для изготовления ульев является дерево. В нынешнее время появилось множество различных материалов с отличными характеристиками, которые могут быть достойной заменой деревянных изделий. К основным преимуществам пенополистирольных ульев относят следующие ключевые моменты:

  • возможность создания тихого дома для пчел;
  • комфортные условия жизнедеятельности и зимой, и летом;
  • устойчивость материала к высоким температурам, излишней влаге;
  • простота сборки и разборки конструкции.

Также немаловажной особенностью пенополистирола является отсутствие процессов гниения материала. Конструкции достаточно легкие, поэтому сложностей в процессе перемещения ульев не возникнет. Единственным минусом является то, что не каждый владелец пасеки сможет собрать ульи ППС самостоятельно. Для этого нужна определенная сноровка.

Особенности и нюансы установки

Улья, изготовленные из пенополистирола, отличаются высокой прочностью и надежностью, имеют небольшой вес. Модели из натурального дерева под воздействием влаги и высоких температур деформируются по истечении некоторого времени. Положительным и в то же время отрицательным моментом является устойчивость ППС к влаге. Отличным решением будет применение деревянных поддонов, в которые зимой будет впитываться излишек влаги.

При выборе ульев из ППС следует учитывать особенности конструкции, а также правила монтажа. Конденсат, образующийся внутри, будет стекать по стенкам. Чтобы капли самостоятельно удалялись, необходимо предусмотреть небольшой наклон в сторону летка.

Конструктивные особенности

В продаже имеются улья из ППС с одним или несколькими корпусами. Конструктивно они состоят из следующих элементов:

  • корпус со специальной «юбкой» в нижней части;
  • дно с отверстием для вентиляции;
  • крыша с подкрышником из фанеры или без него.

Купить улья ППС с доставкой по самой выгодной цене можно в нашем интернет-магазине. Специалисты предоставят консультацию, помогут определиться с выбором, оформить заказ. Подробнее на сайте: https://vashapasika.com.ua/ru/

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 5 июня 2021 г.   17:38
Ага! Попробуйте их почистить стаместкой!!! Враз откажетесь...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn