![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
1158
2
Мэр Славянска провел пресс-конференцию
![Мэр Славянска провел пресс-конференцию](https://slavgorod.com.ua/Images/NewsArticle/qcv/_qcvCKKmPWmaj.jpg)
В Славянском горсовете сегодня состоялась долгожданная конференция действующего главы территориальной громады. Первый рабочий день после больничного стал для Вадима Ляха весьма насыщенным.
С утра 2 июня в стенах горсовета собралось большое количество журналистов, общественности, депутатов и ветеранов АТО/ООС. По этой причине пресс-конференцию перенесли в большой зал исполкома. Вадим Лях сообщил присутствующим о возвращении к исполнению обязанностей после долгого отсутствия. Лечиться приходилось в стационаре и амбулаторно, но теперь он полностью здоров. Лях опроверг слухи о коронавирусе, инсульте или инфаркте. Все болезни – от нервов, дала о себе знать затянувшаяся прошлогодняя выборная гонка, коротко сообщил мэр.
Главным вопросом ожидаемо стало назначение руководителя ВГА. Представитель ветеранов АТО в ультимативной форме потребовал от Ляха, чтобы тот не претендовал на должность главы военно-гражданской администрации из-за политической позиции в 2014-м. Мэр ответил, что по событиям 7-летней давности дает показания правоохранителям и ему не предъявлены обвинения в совершении каких-либо преступлений.
Лях не знает, какие кандидатуры рассматриваются «наверху», но если предложат возглавить ВГА – не откажется. При назначении другого руководителя – обещает помогать, т.к. накопилось много хозяйственных и экономических проблем, требующих срочного решения. Ветераны поинтересовались наличием военного билета у головы Славянской ТГА, на что получили утвердительный ответ.
«Руководителя Славянской ВЦА назначает председатель областной госадминистрации, руководитель областной ВЦА Павел Кириленко. Утверждает кандидатуру руководитель ООС Сергей Наев. Если эту должность доверят мне, продолжу свою работу. Если ВЦА возглавит другой человек — поддержу его и протяну руку помощи. Потому что для меня главное — не политические амбиции, а жители нашей громады», - написал позже Вадим Лях на своей страничке в Facebook.
Скандальные вопросы сыпались на мэра один за другим, атмосфера была накалена до предела. Бывший депутат Юрий Макагон потребовал объяснений по поводу разворованных при реконструкции стадиона им. Скиданова бюджетных миллионах. Курировавший ремонтные работы профильный зам Андрей Секлецов напомнил о ряде проверок, которые так и не выявили хищений на объекте, что свидетельствует о неправдивости таких утверждений.
Вадим Лях не оставил без ответа ни одного вопроса, несмотря на громкие выкрики и комментарии присутствовавших на пресс-конференции.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/comment.png)
ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![](https://slavgorod.com.ua//Images/NewsArticle/wyM/thumbs/_wyMEr4UjOEeD.jpg)
8302
1
![](https://slavgorod.com.ua//Images/NewsArticle/VJF/thumbs/_VJFrerevyqPw.jpg)
9123
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска