
НОВОСТЬ
1406
Лучшие места для отдыха за пределами Славянска

С наступлением летнего сезона чаще возникает желание уехать за город, подальше от бетонных стен. Опытные любители активного отдыха назвали несколько популярных для единения с природой мест, где можно отлично провести выходные.
Сидорово
В небольшое село на правом берегу Северского Донца горожане едут для отдыха у реки. Два десятка километров – небольшое расстояние. С автостанции в Славянске автобусы уходят в 4:50, 6:30 (до с. Маяки), 7:50, 12:30, 15:15. Из Сидорово - в 5:30, 7:15, 8:30, 13:30, 16:00.
Святогорск
В этот утопающий в зелени городок съезжаются паломники из разных уголков Украины насладиться местными достопримечательностями и природой. С ночевкой можно остановиться на базе отдыха или снять домик. Есть возможность отдохнуть у реки, на озере, погулять по лесу, подняться на гору, посетить Лавру.
Автобусы из Славянска до Святогорска ходят практически каждые полчаса, начиная с 4:25. Реально добраться и электричкой, но их существенно меньше: в 8:00, 11:20, одна из последних – в 18:40.
Брусино
Возле поселка на реке Северский Донец немало детских оздоровительных лагерей и баз отдыха. Рыбаки с удовольствием едут на местные озера, любители тихой охоты – за грибами. Через Брусино следуют все автобусы до Лимана: в 6:20, 9:05, 11:50. Последний маршрут – в 19:00. Путь по железной дороге занимает около 40 минут. Первая электричка отправляется в 6:33, последняя – в 20:42.
В курортных зонах Донетчины в канун лета появились наряды туристической полиции. В будние дни порядок обеспечивает минимум сотня правоохранителей, по выходным – более 600.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска