четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Пенсионеров Славянска зовут на занятия по пилатесу

Пенсионеров Славянска зовут на занятия по пилатесу

Центр развития «Вік щастя» организовал полезные занятия для людей старшего возраста. Бесплатные тренировки по координации тела и духа проводятся в Славянске дважды в неделю с 9 утра.

По словам руководителя общественной организации Натальи Бондаренко, все желающие 30-80 лет могут присоединиться к пилатесу. На протяжении часа участницы группы выполняют физические упражнения, вторая часть занятий предполагает медитацию лежа на полу под одеялом.

Инструктором выступает сама 60-летняя Наталья, прошедшая специальные курсы. В ходе занятий она сочетает несколько направлений: пилатес, йогу и фитнес. Бондаренко отмечает положительный эффект от занятий на физическом уровне и эмоциональном состоянии подопечных.

Участницы говорят, что после таких тренировок улучшается настроение, появляется интерес к жизни. Антонина Иваненко признается: после физических упражнений немного тяжело, но уже спустя час на смену приходит бодрость. Ранее она по утрам и вечерам лишь выгуливала собаку, день преимущественно проходил вяло. Теперь появился определенный график, наладился режим.

Людмила Алексеева занимается пилатесом уже 3 года и получает удовольствие от оздоровления с помощью сбалансированности мышечной нагрузки. Особое преимущество таких тренировок в том, что заниматься можно в любом возрасте, с разной физической подготовкой и даже страдающим болезнями опорно-двигательного аппарата.

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 31 января 2022 г.   19:13
Высокие цены на газ стали причиной остановки многих заводов Украины!!! Так остановились ВСЕ химзаводы производящие пластик и азотные соединения!!! А это большая доля ВВП Украины!!! Резко уменьшились поступления в казну!!! Пенсии уже платить нечем - правительство хочет возложить выплату пенсий на местные бюджеты и снять с себя ответственность!!! Это неминуемо уменьшит размер пенсий или вообще прекратися их выплата!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn