
НОВОСТЬ
930
Природная стихия принесла Славянску немало проблем

Бушевавшая на протяжении вчерашнего дня и ночи буря в прямом смысле наломала дров. Завалено немало деревьев, некоторые районы города лишились энергоснабжения.
По словам главы Славянской РЭС Виталия Колесника, с утра на территории громады работали шесть бригад по восстановлению электросети. Большинство проблем в Славянске и соседней Николаевке он связывает с деревьями: люди якобы не обрезают ветви вовремя – отсюда и обрывы проводов.
Проблемы начались с утра 10 мая. Первым на припаркованный на ул. Центральной в Славянске автомобиль упал старый тополь. После полудня тяжелая ветка каштана рухнула на тротуар по ул. Васильевской. Около половины седьмого вечера дерево обрушилось на проезжую часть перекрестка улиц Музыкальной и Сечевых стрельцов в Николаевке. А в 8 вечера от сильного ветра дерево рухнуло на жилой дом по ул. Барвенковской в Славянске.
Никто из людей, к счастью, не пострадал. Пользователи соцсетей указывают на необходимость проведения ревизии деревьев, поскольку случаи их падения становятся уже нормой. Спасатели в свою очередь призывают жителей громады проявлять осторожность при выходе на улицу. Сегодня синоптики также ожидают порывов ветра до 25 м/сек., поэтому стоит избегать нахождения возле высоких деревьев. Наиболее опасными они называют тополя.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1794
1

1715
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска