четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Белый смеситель в ванной: вот как это выглядит

Белый смеситель в ванной: вот как это выглядит

При обустройстве ванной комнаты не стоит забывать о значении сантехники, которая должна быть не только прочной и качественной, но и гармонично вписываться в общую стилистику помещения. 

Так как обычно ванная комната сама по себе является небольшим помещением, то зачастую ее оформляют в светлых тонах для визуального расширения пространства. И одним из приемов для этой цели является установка белого смесителя на раковину или ванну, который добавляет в интерьер изысканность, воздушность и свежесть. Но в то же время белый смеситель универсален, подходит к любому цветовому решению в дизайне и прекрасно сочетается с любыми аксессуарами. 

В магазинах сантехнического оборудования можно найти белые смесители различного типа и конфигурации, которые выбираются исходя из личных предпочтений покупателя, среди которых можно выделить следующие:

- двухвентильные смесители – классический вариант, когда по обе стороны излива располагаются регулирующие краны.   Несмотря на всю простоту, такие смесители до сих пор считаются самыми надежными;

- однорычажные, в котором температура воды и сила потока регулируются одним рычагом, движением вверх\вниз или вправо\влево;

- сенсорные (бесконтактные) смесители, в которых при движении рук срабатывает инфракрасный датчик, и вода подается;

- термостатные, в которых можно самим установить параметры температуры, которая автоматически будет поддерживаться благодаря термочувствительному элементу.

Что касается материала, то на рынке сантехники предлагаются следующие виды смесителей: смесители из нержавеющей стали; силуминовые смесители, представляющие собой хромированную пластмассу; смесители из латуни (сплав цинка и меди) или бронзы. Последние варианты являются самыми качественными и долговечными.  А белый цвет придается такими методами, как полировка, хромирование, никилирование или окрашивание.  

При выборе сантехники нужно также учитывать размер смесителя и удобство излива в сочетании с конкретным видом раковины, например, слишком высокий смеситель не совсем подойдет для маленькой раковины, так как вода будет постоянно расплескиваться, создавая дополнительные неудобства.   

Также нужно сказать, что очень многие отмечают практичность белых смесителей, на которых разводы от воды или извести и соли не так заметны, что добавляет аккуратность, презентабельность и эстетичный внешний вид.  

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 25 апреля 2021 г.   19:55
Путин отравил Байдена!!! Новейшим ядом - СТАРИЧЕК!!! Теперь Джо спотыкается и запинается!!! Противоядия НЕТ!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn