пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

От укусов клещей пострадали уже 11 жителей Славянска

От укусов клещей пострадали уже 11 жителей Славянска

На фоне оживления природы просыпаются и клещи. По состоянию на вторник, в городские учреждения здравоохранения уже обратились 11 человек с укусами коварных насекомых.

Сектор общественного здоровья КУ «ИА ЦМС и БУ Славянска» предупреждает об опасности клещей. Укус инфицированного насекомого может стать  причиной болезни Лайма (клещевой боррелиоз) с тяжелыми последствиями, вплоть до инвалидности и летального исхода.

 К слову, современная наркологическая клиника МЕДЛЮКС занимается лечением и реабилитацией нарко-и алкозависимых со всеми сопутствующими услугами, а также лечением психиатрическийх заболеваний.

Как избежать нападения клеща

Многие ошибочно считают, что клещи прыгают с деревьев. Как правило, они концентрируются на лесных опушках, в траве вдоль троп и дорожек, на дне балок,  оврагов, в лесах с густым травостоем. Они могут поджидать во дворах жилых домов, на детских площадках, притаиться в букете цветов. Для предупреждения нападения «кровососа» следует:

  • надевать плотно прилегающую к телу светлую однотонную одежду с рукавом;
  • полностью закрывать ноги;
  • носить головной убор;
  • на открытые участки тела наносить репелленты;
  • после прогулки обязательно осматривать детей и собственное тело.

Куда обращаться за помощью

При выявлении клеща не стоит прибегать к самодеятельности: обращаться надо к хирургу или травматологу по месту жительства. В выходной – в травмпункт Центральной больницы по ул.Шевченко, 40.

Следующим шагом после удаления клеща должен стать визит к врачу общей практики семейной медицины для контроля состояния здоровья и профилактического лечения.

Пик активности клещей приходится на май-июнь, но опасаться их следует вплоть до октября.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn