пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Белый чай: рассказываем о его свойствах

Белый чай: рассказываем о его свойствах

С давних времен чай является одним из самых любимых напитков у миллионов людей по всей планете. И это не удивительно. Ведь помимо приятных вкусовых ощущений, он обладает и массой полезных свойств: повышает иммунитет, стимулирует нервную систему, способствует очищению организма.

По способу ферментации выделяют несколько сортов чая: черный (сильноферментированный), зеленый (неферментированный), белый (минимально ферментированный), желтый (слабоферментированный), улун (полуферментированный), пуэр (пост-ферментированный). Наиболее популярными считаются черный и зеленый чай, ну а звание самого дорогого и изысканного чая в мире заслуженно получил, благодаря своим исключительным вкусом. Еще белый чай  свойства называют эликсиром бессмертия.

Свое название чай получил благодаря внешнему виду самой верхней чайной почки, покрытой тысячью белых ворсинок, которая идет на изготовление самого дорогого белого чая – Бай Хао Инь Чжень (Серебряные иглы). Почки не обрабатывают, а сушат под открытым небом, поэтому чай сохраняет максимальное количество полезных веществ. 

Из почек и второго листика изготавливают Бай Му Дань (Белый пион) –белый чай с восхитительными вкусовыми оттенками: аромат меда, карамельная сладость, разнотравье. Сначала почки и листики сушат на солнце, затем перемещают в тенек для подвяливания, после чего подсушивают в печах. Оставшиеся листья чайного куста идут на изготовление таких чаев, как Шоу Мэй (Брови старца) и Бай Лун Чжу (Белая жемчужина Дракона).   

Самое интересное, что специалисты не рекомендуют употреблять чай, который только упакован. Считается, что белый чай максимально раскрывается через несколько лет выдержки: он становиться насыщеннее, с более богатым ароматом и долгим послевкусием. 

Так как белый чай не подвергается механической обработке, он содержит различные витамин, микроэлементы и антиоксиданты, благодаря чему обладает следующими свойствами:

- целебное воздействие на организм человека: укрепление стенок сосудов и сердца, выведение из организма токсинов, борьба с раковыми клетками, укрепление зубной эмали и т.д.;

- улучшение состояния кожи и волос: экстракт белого чая добавляют в косметические средства, так как он способствует разглаживанию морщин, тонизированию кожи;

- борьба с лишним весом за счет активизации обмена веществ, сжигания жиров;

- общеукрепляющее воздействие: повышение иммунитета, улучшение мозговой деятельности, увеличение физической активности.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 6 сентября 2020 г.   13:55
Кокаин - лучше!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn