
НОВОСТЬ
2703
21
4
1
В Краматорске свалили Ленина. Возле памятника Ильича в Славянске дежурят военные

Сегодня, 17 апреля, во время мирного шествия проукраинских активистов по ул. Парковой в Краматорске, на центральной площади был повален памятник вождю мирового пролетариата.В 17.45 на площадь подъехала спецтехника, на памятник был наброшен трос и памятник рухнул, сообщает Краматорск.INFO
![]() |
По словам очевидцев, инициатором демонтажа памятника Ленину стал глава Краматорского ГО партии "Свобода" Сергей Корниенко. Видимо, его действия продиктованы необходимостью срочного исполнения недавно принятого закона о декоммунизации Украины. Как оценят данный факт правоохранительные органы - узнаем в самое ближайшее время.
Также очевидцы сообщают, что трос на голову вождю набросил взобравшийся на памятник молодой краматорчанин.
![]() |
Другой конец троса привязали к автомобилю "Урал". Когда натягивали трос, милиция попыталась перегородить ему путь, но представители "Правого сектора" и "Свободы" оттеснили милиционеров и дали возможность "Уралу" дернуть трос. С первой же попытки памятник рухнул на асфальт под одобрительные возгласы стоявших вокруг него людей.
После падения Ленина в Краматорске, новость быстро долетела до Славянска. По городу тут же поползли слухи о якобы готовящемся повторении сюжета. Известно, что при падении Ленина в Краматорске присутствовали также активисты из Славянска. Около 19. 30 возле памятника Ленину жители Славянска заметили собравшихся военных и правоохранителей. Но никаких попыток нанести вред памятнику до настоящего времени 20.30 не предпринималось.
![]() |
![]() |
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



8467
1

9285

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска