вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Умом славянцев не понять: пенсионерка из Славянска стала очередной жертвой популярной криминальной схемы и перечислила телефонным мошенникам 32 тысячи гривен

Умом славянцев не понять: пенсионерка из Славянска стала очередной жертвой популярной криминальной схемы и перечислила телефонным мошенникам 32 тысячи гривен

Еженедельно в криминальных сводках милиции описываются факты  мошенничества по телефону и, тем не менее, жители Славянска продолжают  вестись на убедительный «развод» мошенников и перечислять им  деньги. 22 января пенсионерка перевела на банковский счёт злоумышленникам 32 тысячи гривен.

Как сообщил журналисту сайта Slavgorod.com.ua начальник сектора Уголовного розыска горотдела милиции Андрей Гадяцкий, перечисляя деньги, пожилая женщина (1940 г. рождения) была уверенна, что помогает своему сыну, который якобы попал в ДТП. Именно в это время сын потерпевшей действительно находился в командировке на личном автомобиле.

На этот раз мошенники попали просто «в точку». Неизвестный стал говорить по телефону с  пенсионеркой от лица её сына. Он рассказал, что по его вине произошло ДТП и чтобы решить вопрос  мирным путём, ему срочно  необходимо 32 тысячи гривен.  Женщину насторожило, что в трубке был совершенно посторонний, чужой для неё голос. Но ловкий преступник объяснил, что, якобы, во время ДТП он сильно ударился лицом, потому его речь немного искажена. 

После некоторого сомнения, женщина всё же собрала все свои сбережения, часть денег заняла у знакомых, и отправилась в ближайшее отделение Приватбанка. В банке расстроенная пенсионерка рассказала одному из сотрудников куда и для каких целей перечисляет круглую сумму. Тот в свою очередь напомнил бабушке, что, возможно, это мошенники ей звонили. Но женщину это не остановило. Перечислив  деньги, она вернулась домой.

Вскоре пожилой матери позвонил её сын. Тогда и выяснилось, что ДТП не было, а 32 тысячи гривен «ушли» в карман неизвестным мошенникам.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Критик 24 января 2014 г.   13:05
Так значит и ты сам разводил своего отца?!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn