суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Член общественной организации Славянска «Неизбежность наказания» Фридон Векуа заявил о том, что городские власти хотят «прокатить» общественность и мешают созданию общественного совета

Член общественной организации Славянска «Неизбежность наказания» Фридон Векуа заявил о том, что городские власти хотят «прокатить» общественность и мешают созданию общественного совета

Члены 11 общественных организаций Славянска не отреагировали на требование городских властей, перенести собрание общественного совета на февраль и создали его 22 января. По их мнению,  власти Славянска умышлено «тянут резину» и препятствуют доступу общественности к делам городского совета. 

22 января в 14.00  в городском совете было назначено собрание членов общественного совета г. Славянска. За день до этого, по словам члена общественной организации «Неизбежность наказания» Фридона Векуа, городской голова Неля Штепа совместно с бывшим председателем общественного совета Анатолием Левита порекомендовала в очередной раз перенести собрание общественного совета на февраль. Мотивируя тем, что еще не все желающие общественные организации успели зарегистрироваться. По этой же причине собрание уже переносилось в декабре.

Тогда войти в состав общественного совета хотели  36 общественных организаций. На сегодняшний день, по словам Фридона Векуа, их зарегистрировалось более 60. 

По непонятным причинам об отмене собрания общественного совета не уведомили нескольких представителей организаций. В результате - они собрались в большом зале исполкома 22 января и приняли решение, о создании общественного совета.

 «Когда мы поняли, что нас опять собираются «прокатить», мы решили провести собрание в составе тех людей, которые пришли. Мы действовали в рамках закона. Сегодня протокол собрания будет передан в исполком. Как только он будет утвержден членами исполкома, мы внесем изменения в положение, чтобы допринять в состав общественного совета те организации, которые желают в нем состоять… Но, переносить дальше – это уже незаконно», - заявил Фридон Векуа. По его словам, кому-то выгодно, чтобы общественный совет не заработал вообще, так как  он будет контролировать работу городского совета и исполнительного комитета.

«Кому нужны еще какие-то умы и головы, которые будут задавать вопросы и требовать отчетности. Кому захочется предоставлять  документы на эти требования…», - говорит  Фридон Векуа. Также он считает, что все делается для того, чтобы в Славянске работал «карманный» общественный совет. В случае, если исполком городского совета не утвердит новый состав общественного совета, его представители намерены обратиться в суд. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn