вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

У Слов’янськ послухати читців та поетів приїхав правнук Володимира Сосюри

У Слов’янськ послухати читців та поетів приїхав правнук Володимира Сосюри

У Слов’янській міській центральній бібліотеці 23 лютого відбувся відкритий конкурс читців, поетів та художників «Любіть Україну». У заході, присвяченому 120-річчю з Дня народження Володимира Сосюри, взяли участь понад 130 майстрів та аматорів художнього слова й живопису, віком від 12 до 56 років. З’їхалися учасники з 12 міст та районів Донеччини, повідомляє Uadonbas.

Конкурс був започаткований 2007 року на батьківщині Володимира Сосюри у Дебальцевому. З початку бойових дій на Донбасі у 2014 читання не проводились. Відроджений конкурс прийняв Слов’янськ. Послухати читців та поетів приїхав правнук Володимира Сосюри Олексій.

– Відновлення такого заходу дає наснагу жити і творити далі, не зупинятися на досягнутому. Я вірю, що найближчим часом українське художнє слово знову зазвучить у вільному Дебальцевому, – поділився Олексій.

– Я не сподівалася, що діти можуть так чуттєво, так душевно читати вірші Володимира Сосюри, які є надзвичайно сучасними й патріотичними. Були такі виконавці, які зачіпали до сліз, – каже голова журі, Народна артистка України Людмила Колосович. – Серед них поетка-аматорка, студентка Слов’янського педуніверситету Єлизавета Рухленко, яка  написала незабутні строки: «Надвоє не діляться Карпати, надвоє не ділиться Дніпро. У сім’ї, де брат стоїть за брата, завжди буде панувати добро…»

Переможці конкурсу «Любіть Україну» у травні поїдуть на Всеукраїнський конкурс до Києва.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 25 февраля 2018 г.   20:38
ГОРЖУСЬ-РОССИЕЙ!!!!!!=КРАСНАЯ МАШИНА=-FOREVA!!!!!!!Немецкие издания активно обсуждают финальный хоккейный матч Игр-2018 между олимпийскими спортсменами из России (OAR) и сборной Германии, который закончился победой россиян со счетом 4:3. По мнению журналистов газеты Bild, такого поражения у немецкой национальной сборной еще не было. Золото для «Красной машины» Издание отмечает, что хоккеисты из России всё это время были «главными фаворитами» турнира. А немецкая сборная, несмотря на проигрыш, всё равно вписала имена спортсменов в историю. «Это самый большой успех за всё время существования Федерации хоккея Германии», — пишет газета. Матч состоялся в воскресенье, 25 февраля. Среди россиян отличились Вячеслав Войнов, открывший счет на последней минуте первого периода, и Никита Гусев, забивший две шайбы на 54-й и 60-й минутах. Четвертую шайбу, ставшую решающей, в овертайме забросил игрок ЦСКА Кирилл Капризов.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn