пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Госпиталь для ветеранов войны в Святогорске заказал китайский томограф за 39 миллионов

Госпиталь для ветеранов войны  в Святогорске заказал китайский томограф за 39 миллионов

КЛПУ «Областной госпиталь для ветеранов войны г. Святогорска» Донецкого облсовета 29 ноября по результатам тендера заказало ООО «Протек Солюшнз Украина» томограф за 39,26 млн гривен. Об этом сообщают «Наші гроші».

До конца года госпиталю поставят магнитно-резонансную томографическую систему Signa Explorer производства GE Healthcare (Tianjin) Company Limited (Китай) с напряженностью магнитного поля 1,5 Тл. Гарантийный срок составляет один год.

Осенью врачи Киева и области купили у этой же фирмы такие томографы по 39,16 млн гривен.

По условиям договора, возможен аванс в размере 100% на срок до трех месяцев согласно постановлению Кабмина от 23 апреля 2014 №117.

Цена сделки на 13% ниже ожидаемой стоимости закупки в 45 млн гривен.

Директором «Протек солюшнс Украина» является Александр Езерский, а основателем — фирма «Протек Солюшнз К/С» (Дания). Конечным бенефициаром в госреестре числится одноименная компания «Протек Солюшинз К/С» (Литва) Масенаса Арунаса из Каунаса. По данным СМИ, последний возглавляет 99 датских компаний.

В состав директоров датской фирмы «Protech solutions K / S» с апреля 2016 также входит Федор Кирпенко — владелец украинской фирмы «Интегрейтед Медикал Групп». Ранее он был известен как соучредитель Киевского городской отраслевой организации работодателей «Ассоциация производителей и поставщиков научно-технической и инновационной продукции». Сейчас ассоциация записана на ЧАО «Макрохим» Бориса Храновского и ООО «Алт Украина Лтд» Василия Соколинского. Эти двое в свое время входили в состав учредителей ООО «Химлаборреактив», которое сейчас принадлежит лондонской компании «Кемлаб Инвест Лтд».

Кроме Кирпенко и Масенаса, к датской фирме также имеют отношение Steven Probert и компания Labtech pro ltd.

Единственным конкурентом было основано в 2014 году ООО «Глобалмедгруп» с томографом Chorus 1.5т от ISOL Technology Inc. (Корея). Соперник принадлежит Майи Клищевской из с. Чубинское Бориспольского района Киевской области. Директором является сестра Клищевской — Эмма Гук.

Конкурент фигурировал в уголовном производстве злоупотребления служебным положением должностными лицами Департамента здравоохранения Киевской ОГА и ООО «Билимед» при закупке медоборудования. Во время обыска в ООО «Билимед», следователи обнаружили оборотно-сальдовые ведомости и печать «Глобалмедгруп».+

«Глобалмедгруп» и «Билимед» подконтрольные группе братьев Германа и Владимира Фисталь.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn