четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Покупка здания ДК за бюджетные деньги: как в Славянске решали, закладывать в бюджет-2018 финансирование или нет (+список депутатов, кто как голосовал)

Покупка здания ДК за бюджетные деньги: как в Славянске решали, закладывать в бюджет-2018 финансирование или нет (+список депутатов, кто как голосовал)

Депутаты Славянского горсовета со второй попытки поддержали решение о внесении в бюджет 2018 года специальной строки финансирования для приобретения здания ДК для творческих коллективов города. Почему так произошло – объясняет один из инициаторов внесения этого вопроса в повестку дня сессии, председатель платформы «Змісто» Алексей Овчинников.

«Помните в 2016 году я вас просил подписать петицию о возобновлении деятельности нашего ДК? За короткий срок мы собрали необходимые 257 голосов и все, казалось бы, решенным (хотя, к моему удивлению, на комиссии депутаты хотели всего лишь принять к сведению результаты петиции, то есть, все в никуда). После этого были суды и пересуды, круглые столы и разные комиссии. Но ДК и ныне там, пустой заброшенный и в безнадеге», - написал Алексей на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, он несколько раз встречался по данному вопросу с городским головой Славянска Вадимом Ляхом,  но «реальных действий не происходило».

«Нам говорили, что деньги были, но вот они закончились, что изменились приоритеты и вот сейчас надо срочно кинуть деньги на другие нужды, потом была история о том, как невозможно найти начальство облгаза (типа все готово, но никак сделать ничего нельзя). Правда пару дней назад, облгаз успешно продал несколько своих объектов, значит, при желании все возможно!

На самом деле, я стараюсь все решать без конфликтов, ведь они контрпродуктивны, не дают нужный результат и только отбрасывают нас назад. И в исполком вчера я шел совсем не ругаться, всего лишь хотел, чтобы вопрос финансирования покупки ДК внесли в бюджет следующего года. Странно, но городской голова обиделся, что инициатива исходит не от него, а от других депутатов…Мне не понятен данный подход, мы для себя делаем или для города?», - подчекивает Овчинников.

Он считает, что вопрос функционирования ДК должен быть в приоритете у местной власти. Как центральная библиотека, которая стала центром событий и обрела новую жизнь.

«Устал повторять про 800 детей и их родителей, которые сейчас ютятся по разным углам в Славянске, но тем не менее…А сколько мероприятий и событий разного уровня можно было бы проводить там, снова таки, а сохранение памятника архитектуры? Бесконечно можно говорить на эту тему», - пишет Овчинников.

Чтобы вопрос с ДК не лег на дно, нужно было его внести в бюджет 2018 года. Нашлись депутаты, которые поддержали эту инициативу. «Но когда начался процесс обсуждения и я понял, что все идет к тому что ДК прокатят… Тогда я не смог усидеть, вышел к трибуне и сказал, что думаю по поводу данной ситуации … Я почему -то был уверен, что услышу слова - «А давайте! Конечно же! Надо! Голосуем!» Ведь понимание нужности ДК есть и у горожан, и у власти!

Но нет…

Возможно, часть депутатов тоже обиделась, испугалась или сыграла в политическую солидарность, но ЗА решение проголосовало всего 19 депутатов!!!

Д Е В Я Т Н А Д Ц А Т Ь!

Мне это сложно понять! Очень хочется услышать их позицию! Они же вроде государственные мужи, которые вершат судьбы и прочее? (За остальные решения голосовали в среднем 32 депутата)

Во время обсуждения было проведено первое голосование и его провалили!!! Возможно, кто-то не успел (откровенно говоря была суета и эмоции), однако!!! И только со второго раза голосование прошло со знаком плюс.

ЗЫ: И напоследок, от мэра прозвучала фраза «После покупки ДК будет аукцион по аренде и мы не будем просто так раздавать площади коллективам», такой себе прозрачный намек на то, что те, кто громко выступает, могут остаться без ничего) Пока мы имеем ничего и нам нечего терять! Увы! Конечно странно слышать такие слова, когда несколько коллективов, по сути, уже много лет не давали ДК утонуть и тянули на себе культуру, делали ремонты в ДК за свой счет и прочее. Очень надеюсь, что разум и дальновидность все таки возьмут верх над эмоциями и амбициями. Спасибо всем и до встречи в ДК!

Ниже список депутатов и их голосование по вопросу ДК.

Думайте сами, решайте сами ...

(все указанные депутаты присутствовали в зале!!! И НЕ ГОЛОСОВАТЬ или ВОЗДЕРЖАТЬСЯ-это значит голосовать ПРОТИВ)

НЕ ГОЛОСОВАЛИ

Адейкін Микола Миколайович

Вінниченко Віктор Петрович

Водоп’янов Костянтин Миколайович

Зінченко Леонід Григорович

Кім Жан Миколайович

Кісіль Віктор Вікторович

Костін Олег Сергійович

Смирнов Віктор Сергійович

Щудро Наталія Вікторівна

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ

Лях Вадим Михайлович

Преображенська Ольга Іванівна

Харченко Андрій Олексійович

ПРОТИВ

Чернявська Любов Петрівна

ЗА

Алтуніна Ольга Миколаївна

Батечко Микола Андрійович

Бондаренко Костянтин Володимирович

Вербська Наталія Володимирівна

Власовець Петро Романович

Горбунова Ольга Леонідівна

Жиров Ігор Володимирович

Кононенко Юрій Генріхович

Кочуков Дмитро Геннадійович

Кушнарьов Сергій Миколайович

Ліхота Олександр Валерійович

Олексюк Анатолій Романович

Придворов Павло Анатолійович

Пустовіт Сергій Вікторович

Савченко Сергій Миколайович

Самсонов Олександр Анатолійович

Флерко Максим Миколайович

Чиж Олексій Миколайович

Яковленко Олексій Вікторович

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn