суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Дело на Копейко: хронология борьбы за контроль над Славянским управленим капитального строительства

Дело на Копейко: хронология борьбы за контроль над Славянским управленим капитального строительства

Задержание на «горячем» главного инженера коммунального предприятия Славянского городского совета «Управление коммунального строительства», а речь идет о Сергее Копейко, стало очередным витком борьбы за Славянское управление капитального строительства. Slavgorod.com.ua напоминает, как все начиналось.

1. Весной 2016 года депутат Виктор Винниченко выступил с заявлением о том, что в его рабочий кабинет директора КП «РУКС» 8 апреля было совершено проникновение.

По его словам, возглавлял «противоправную деятельность» заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Игорь Шаповалов. При этом сам Винниченко находился на больничном.

Тогда мэр Славянска Вадим Лях стал в защиту своего заместителя.

"Вы там не личную собственность делите, а коммунальную", - возмутился мэр и обвинил  Винниченко в том, что тот превратил коммунальное предприятие «РУКС» в свое собственное. Тогда же  Лях подчеркнул, что контракт с Виктором Винниченко был расторгнут. "Если с вами закончился контракт, то у меня к вам просьба не бегать по больничным и набраться смелости. Если у вас есть судебные решения, то выносите судебные".

В ответ Винниченко призвал Вадима Ляха «не умничать» и пригрозил, что в случае необходимости депутаты горсовета проголосуют за его отставку. "Вы не умничайте и не улыбайтесь! Сегодня вы председатель, а завтра проголосуют против вас все присутствующие депутаты, вот посмотрите, и мы уберем вас!", - заявил Виктор Винниченко.

2. В середине ноября 2016 года сотрудники СБУсовместно с работниками прокуратуры задержали заместителя городского головы Славянска Игоря Шаповалова, которому инкриминируется вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 150 тысяч гривен.

По данным СБУ, 10% от стоимости объекта он вымогал за предоставление преференций в конкурсе на отчуждение коммунальной собственности - бывшего детского сада.

Персона Игоря Шаповалова ранее неоднократно оказывалась в центре скандалов в верхах власти Славянска. В 2012 году он возглавил Славянский УКС, откуда был уволен, чему предварял ряд коррупционных разборок.

3. 15 марта 2017 года – очередное задержание. По данным прокуратуры, главный инженер Славянского УКСа, злоупотребляя служебным положением, требовал от представителя организации, выполнявшей подрядные работы по капитальному ремонту Северской общеобразовательной школы№2, неправомерную выгоду в сумме 4500 гривен.

За указанную сумму обещал не создавать препятствий при проведении ремонтных работ.

Чиновник разоблачен при получении денежных средств и задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В прошлом нынешний главный инженер Сергей Копейко был начальником УКСа, а до этого занимал должность гендиректора КП «Славгорводоканал».

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn