воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Три собаки, ружье и туша животного в машине, с таким грузом браконьер пытался пересечь блокпост в Славянске

Три собаки, ружье  и туша животного в машине, с таким грузом браконьер пытался пересечь блокпост в Славянске

На блокпосту вблизи Славянска полицейские остановили автомобиль под управлением 41 – летнего жителя Славянска. При осмотре салона автомобиля правоохранители обнаружили охотничий карабин. При проверке документов и непосредственно самого оружия полицейские нарушений не обнаружили. Также в салоне автомобиля находилось три собаки.

Сначала мужчина пояснил, что ездил на отстрел вредного животного – лисы, волка, но ничего не подстрелил. А когда в салоне авто правоохранители обнаружили часть туши животного мужчина стал уверять, что это говядина.

 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Распоряжением Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства на территории Славянской оперативной зоны разрешено проводить отстрел хищных и вредных животных только трем охотколективам - задержанный в их списках не значится.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.248 (Незаконная охота) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф, или общественные работы на срок от 160 до 240 часов, или ограничением свободы на срок до трех лет.

 

Согласно распоряжению председателя ОГА на территории Донецкой области охота на все виды животных в охотничий сезон 2016/2017 лет запрещена до завершения антитеррористической операции - кроме регулирования численности (изъятие, отстрел и отлов) диких животных. Сезон отстрела и отлова диких животных заканчивается завтра – 28 февраля.

Также обращаем внимание на то, что при пересечении блокпостов с оружием владельцы огнестрельного, газового, травматического оружия обязаны предоставить разрешение на право его ношения и хранения, кроме того, их оружие обязательно должно быть осмотрено полицейскими, чтобы убедиться в отсутствии следов изменения конструкции.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn