суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Попытка дать взятку обернулась для жителя Славянска крупным штрафом

Попытка дать взятку обернулась для жителя Славянска крупным штрафом

В ходе судебного процесса обвиняемый признал вину в предложении неправомерной выгоды полицейским (ч. 1 ст. 369 УК). Теперь славянцу предстоит выплатить штраф в размере 17 тыс. грн.

В начале октября наряд патрульных остановил на ул.Святогорской грузовой автомобиль Foton за нарушение правил движения. Водитель имел признаки опьянения, но пытался «порешать вопрос» на месте за тысячу гривен. Правоохранители предупредили нарушителя об ответственности за предложение взятки должностным лицам, но тот проигнорировал их слова.  

После прибытия к месту инцидента второго экипажа патрульных, 40-летний гражданин вдвое увеличил сумму вознаграждения. Даже в ходе освидетельствования в медучреждении он пытался договориться с персоналом о сокрытии факта нетрезвого состояния. При этом прибор показал 2,15 промилле, что почти в 11 раз превышает допустимую норму.

Итогом стало недавнее решение суда о признании фигуранта дела виновным в уголовном правонарушении. Он в полном объеме признал вину, но теперь уже официально предстоит выплатить 17 тыс. грн.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 3 декабря 2021 г.   17:35
Мало - предложил!!! Выгоднее сдать оказалось!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn