пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти Славянска разработают стратегию развития курорта

Власти Славянска разработают стратегию развития курорта

В настоящее время 340 га территории Славкурорта находятся в аренде у ЧАО «Укрпрофздравница». Срок договора истекает в 2024-м, но администрация города может вернуть землю в собственность уже в ближайшее время.

По словам главы Славянской городской ВГА, соответствующее решение суда вступило в силу  21 октября. Тем не менее в распоряжении арендатора 30-дневный срок для обжалования вердикта. В настоящее время из комплекса санаториев в рабочем состоянии остался лишь «Славянский». Он функционирует частично, принимая на лечение ограниченное количество людей в инвалидностью. Остальная территории Славкурорта находится в плачевном состоянии при нынешнем арендаторе.

В настоящее время местная власть разрабатывает план развития громады. Вероятно, в нем будет предусмотрено и восстановление перспективного курорта.

«Конечно то, что разрушалось в течение десятков лет, не может быть восстановлено за месяц. Все это будет решаться в обсуждении и в написании стратегии», - пояснил Вадим Лях.

Возрождение уникальной здравницы способно стать драйвером активного развития города, но без господдержки или частных инвесторов вряд ли удастся «перезапустить» его.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 16 ноября 2021 г.   18:12
Дурак думкой богатеет!!! Баьла нема на восстановление Славкурорта !!! От него только вывеска и осталась!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn