пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

ЧП и криминальные новости Славянска первой недели ноября

ЧП и криминальные новости Славянска первой недели ноября

В течение минувших семи дней славянские полицейские передали в суды три уголовных дела. Также они выявили торговцев «паленой» водкой и пресекли деятельность вандалов, добывающих медь из телефонных кабелей.

В первых числах ноября прокуратура и полиция завершили досудебное расследование резонансного августовского убийства. Виновницей смерти  52-летнего мужчины от ножевого ранения стала его сожительница (51 год). Материалы с обвинительным актом уже переданы служителям Фемиды.

Во вторник утром в частном доме по пер. Чкалова произошел пожар. Спасатели полностью ликвидировали огонь за полчаса, но на месте обнаружено тело погибшей женщины.

На Славкурорте патрульные задержали двоих ранее судимых граждан за кражу кабеля из телефонного колодца. 35-летние приятели намеревались заработать на цветном металле, но вместо этого могут лишиться свободы на 5 лет.

Вечером 3 ноября ЗИЛ сбил парня на перекрестке ул. Батюка и Свободной. Жуткий наезд зафиксировали камеры видеонаблюдения. Пострадавший выжил чудом: он находится в травматологии ГКБ в состоянии средней тяжести.

Полицией Славянска завершено расследование по факту ограбления посетителя развлекательного заведения. Преступник выбросил отобранный смартфон в районе ж/д вокзала, но его обнаружила служебная собака. Позже был задержан и 23-летний преступник. С учетом прежней судимости горе-грабителю грозит от  4 до 6 лет заключения. Материалы производства направлены в суд.

В центре города правоохранители выявили реализацию суррогатной водки, изъято 3 литра в пластиковой таре. Торговавшей на разлив сотруднице кафе теперь предстоит заплатить минимум 13,6 тыс. грн. штрафа. Аналогичный факт задокументирован и в заведении общепита Былбасовки, где выявлено 17,5 л спиртосодержащей жидкости сомнительного происхождения.

Завершено досудебное расследование дела о сбыте боеприпасов. Славянец 1972 г.р. был задержан в конце лета при попытке продать патроны. Организатор криминального «бизнеса» следующие 3-7 лет проведет в колонии. Точный срок назовет суд после рассмотрения дела.

Кроме того, на протяжении минувшей недели 9 жителей Славянска стали жертвами мошенников. Суммарно они потеряли свыше 50 тыс. грн. Причем страдают доверчивые граждане от одних и тех же «раскрученных» схем. Полиция в очередной раз призывает славянцев быть бдительными и не доверять незнакомцам.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 8 ноября 2021 г.   18:39
В России разрешено самогоноварение! Причем и продавать самогон можно!!! Все оборудование продается свободно в магазинах!!! САМОГОН ВЫТЕСНИЛ ПАЛЕННУЮ ВОДКУ!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn