пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Святогорске установили вторую тревожную кнопку на случай ЧП

В Святогорске установили вторую тревожную кнопку на случай ЧП

В рамках проекта «Безопасный город» правоохранители оборудуют места скопления людей кнопками для подачи сигнала тревоги. В Святогорске первая кнопка появилась в ноябре возле автовокзала, теперь аналогичная установлена и в центре – рядом с рынком.

Вызвать полицию можно по телефону «102», но потерпевшему следует четко описать причину и назвать свое местонахождение. В стрессовой ситуации обращение занимает определенное время и нередко вызывает осложнения. Для подобных случаев предназначена кнопка экстренного вызова помощи. Оператор сразу видит место и направляет по адресу ближайший наряд.

Тревожная кнопка на улицы Мазепы, 51А отмечена информационным знаком «Срочный вызов полиции».  При этом за использование номеров экстренных служб ради шуток предусмотрена ответственность за ложный вызов (ст. 183 КУоАП). Заведомо ложным сообщением можно отвлечь правоохранителей от раскрытия реальных преступлений и оказания помощи тем, кто действительно в ней нуждается, поясняют представители Краматорского райуправления полиции.

В центре Славянска первая подобная кнопка в рамках региональной программы по безопасности появилась в июле 2020-го на остановке возле перекрестка улиц Банковской и Генерала Лозановича. В сентябре кнопки круглосуточного вызова полиции появились на автовокзалах Славянска и Лимана.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 1 июня 2021 г.   19:55
Событие века!!! Постеснялись бы, однако...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn