четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Славянска уверен в выигрыше дела против своего заместителя

Мэр Славянска уверен в выигрыше дела против своего заместителя

На минувшей неделе в Славянске прошло подготовительное заседание суда по иску Вадим Ляха «о защите чести, достоинства и деловой репутации». Мэр требует от зама Андрея Рубана публичного опровержения неправдивой информации и 300 тыс. грн. моральной компенсации. 

После заседания 9 апреля Лях на странице в Facebook назвал нонсенсом судебную тяжбу с подчиненным. В своем посте глава города называет такой шаг вынужденным: он станет уроком для людей, вышедших за рамки закона в период избирательной гонки и после нее.

Градоначальник не желает превращения Славянска в «поле для игр без правил». Без правовой оценки лжи и черного пиара, лившихся в ходе выборов, подобная традиция может превратиться в норму. В то же время поведение депутатского большинства свидетельствует о незавершенности предвыборной кампании, констатирует автор.

Ответчик видит в иске политические репрессии, не желая замечать иного, указывает Лях. Он напоминает: Рубан несколько лет занимал пост в горадминистрации и все его устраивало. Лишь во время очередных выборов чиновник «вдруг прозрел»...

Подготовительный этап разбирательства предполагал подачу письменных высказываний. В четверг адвокат мэра получила отзыв Рубана на иск. Документ насчитывает 186 страниц, но большая часть отзыва не относится к делу. И все же в течение отведенной судом недели придется изучить все тщательным образом, в т.ч. для получения новых доказательств, пишет истец.

Проходившее в пятницу заседание в прямом эфире транслировалось на сайте горрайонного суда Славянска. Будут организованы онлайн трансляции и остальных. Мэр призывает неравнодушных горожан присоединяться к просмотрам. «Продолжение следует. Судя по началу, оно будет долгим. Но я не сомневаюсь в результате», заключил Вадим Лях.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 12 апреля 2021 г.   19:40
Почему заболеваемость короной в Украине в разы больше, чем в соседних странах??? Украина занимает первое место в Европе по заболеваемости... Украинские ученные утверждают, что это следствие низкого иммунитета людей в Украине вызванного некачественным и недостаточным питанием!!! Украинцы недостаточно едят рыбы и мяса зато с избытком - ХИМИИ!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn