пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Донецкий апелляционный суд оставил в силе приговор экс-сотруднику милиции Святогорска, сбившему насмерть трех людей

Донецкий апелляционный суд оставил в силе приговор экс-сотруднику милиции Святогорска, сбившему насмерть трех людей

Донецкий апелляционный суд оставил в силе решение Славянского горсуда о признании экс-сотрудника милиции Павла Панасюка виновным в совершении смертельного ДТП, в которогом погибло трое людей,  и осуждении на 9 лет лишения свободы. Об этом Slavgorod.com.ua сообщила Евгения Веселовская, мама погибшего ребенка, а само  заседание суда состоялось в понедельник, 10 февраля.

Напомним, 1 августа 2015 года 30-летний старший участковый инспектор Святогорского МВД Славянского отдела милиции Павел Панасюк на автомобиле «Toyota Prado» выехал на встречную полосу в районе села Богородичное. Автомобиль участкового лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Skoda Octavia», в которой ехала семья горловчан — пожилые супруги и их десятилетний внук. Все трое пассажиров погибли.

Сразу после ДТП журналисты установили личность виновника страшной аварии. За рулем «Тойоты Прадо» в момент аварии находился участковый инспектор Святогорска, сын-экс начальника милиции Горловки и Дзержинска Павла Панасюка, известного как «Паша Хаммер».

Кстати, отец Панасюка пытался распродать свой элитный автопарк и заявлял, что его сын в плену «ДНР», хотя он был в артемовском СИЗО). 11 апреля Славянский горсуд  под председательством Инны Сидоренко отпустил под домашний арест экс-участкового Святогорска.

В июне 2018 года бывшего милиционера приговорили к 9 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор должен был вступить в законную силу после рассмотрения в апелляционной инстанции.

«Много раз откладывали заседания, то Панасюк болел, то погода не благоприятствовала, то еще какие-то нюансы. В понедельник были дебаты между ним и нами - пострадавшей стороной. В итоге апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции полностью в силе», отметила Веселовская.

По ее словам, при этом Панасюка не задержали прямо в зале суда. Прокурор объяснил дальнейший алгоритм действий: в течение 5 дней будет опубликовано решение суда, которое для исполнения направится в Славянский отдел полиции, сотрудники котрого должны надетьнаручники на Панасюка и отправить его в исправительную колонию для отбывания наказания.

 Веселовская также подчеркнула, что у нее есть опасения, что Панасюк за это время может скрыться и выехать либо на неподконтрольную территорию (сам он родом из Енакиво), либо в Россию. «Во время судебных заседаний я увидела, что он не сожалеет и не раскивается в содеянном», - добавила Веселовская.

По ее словам, всего Панасюк пробыл в СИЗО 1 год и 8 месяцев. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 18 февраля 2020 г.   18:44
=ЕВРОДЕРЬМОКРАТИЯ=!!!!ВЫ ЗА ЭТО СКАКАЛИ НА МАЙДАНАХ!!!!!!ВЫ ЗА ЭТО СИДЕЛИ ТИХО ПО ДОМАМ КОГДА ДЕБИЛОИДЫ РВАЛИСЬ В УСРОВЛАДУ!!!!!!!ЗА ТАКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛОЖЕНО 15-ТЬ ЛЕТ!!!!!!!ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО =СЫНОК=НАВЕРНЯКА БЫЛ ПОД=МУХОЙ=!!!!!!НО ПАПИК=ХАМЕР=-ОТКУПИТ =МАЛЬЧИКА=!!!!!!ЦЭ-УСРОРЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn