пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Экс-глава Славянской райгосадминистрации Андрей Крищенко назначен на должность начальника УБОП Донецкой области

Экс-глава Славянской райгосадминистрации Андрей Крищенко назначен на должность начальника УБОП Донецкой области

Полковник милиции Андрей Крищенко, который с июля по декабрь возглавлял Славянскую  райгосадминистрацию в конце прошлого года назначен на должность начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Донецкой области. 

Напомним, что милиционер Андрей Крищенко, собственной жизнью, в апреле 2014 года ринулся на защиту здания Горловского управления внутренних дел, во время захвата здания сторонниками ДНР. После Президент Украины Петр Порошенко отметил, что видит в Андрее  Крищенко бесстрашного человека, который знает, что за ним стоит мощное, сильное государство и народ. «И мы должны очистить нашу землю от бандитов», - сказал Порошенко, обращаясь к Крищенко. 

В интервью сайту Краматорска Андрей Крищенко отметил, что из милиции он не уходил, а был назначен временно исполняющим обязанности и оставался в штате МВД. «Задачу возглавить район передо мной поставил Президент Украины — Верховный Главнокомандующий Петр Порошенко. Я — офицер, и приказы должен выполнять. После освобождения Славянск находился во «фронтовых» условиях. Поэтому  кто, как не офицер, должен был возглавить власть? Тем более, на лицо был кризис власти, из которого нужно было оперативно выходить. Когда там совместными усилиями был наведен порядок, я вернулся к своей профессии», - сказал он. 

 -Также Андрей Крищенко рассказал, как ему  работалось в роли чиновника в Славянском районе. «Работа в новой для меня должности председателя была похожа на то, чем занимался всю жизнь. Большая часть времени уходила на общение с людьми, решение их проблем, но с определенной спецификой – с уклоном в коммунальную, хозяйственную часть. За те три-четыре месяца вынес для себя полезный и нужный жизненный опыт. Учитывая, что Славянск достаточно быстро оправился от боевых действий и восстановился, считаю, что в этом присутствует часть и моего труда», - сказал он.

На вопрос о первоочередных  задачах  в должности начальника УБОП Андрей Крищенко ответил следующее: «Согласно Закону Украины «О милиции», задача УБОП одна – борьба с преступностью. В условиях сложившихся обстоятельств незаконных формирований стало больше, увеличился их объем. Хотя изменилась специфика – бороться с преступностью нужно в условиях АТО. В целом, работа мне знакома, именно этим занимался много лет», - подчеркнул он. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn