суббота, 27 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА за 09 октября 2014 г.

Найти

Славянские почтальоны отпраздновали Международный день почты

9 октября во всем мире празднуют Международный день почтальона. Для славянских почтальонов он особенно трепетный. Попадая под бомбежки, многие из них продолжали выполнять свои функциональные обязанности, несмотря на колоссальную опасность для жизни. И это несмотря на заработную плату, не превышающую и полутора тысяч гривен.

9 Октября 2014  23:11
  • img1519
  • img4

В Славянск привезли полиэтиленовую крышу для жителей Семеновки, а в Святогорск теплые вещи для переселенцев.

Сегодня, 9 октября, представители Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев доставили в Донецкую область теплые вещи и стройматериалы для людей, пострадавших в результате боевых действий. В Славянск привезли 50 упаковок специального строительного брезента, с помощью которого можно быстро восстановить десять тысяч квадратных метров кровли в пострадавших домах.

9 Октября 2014  18:19
  • img1821
  • img1

Славянские школьники приняли участие в акции, посвященной профилактике гипертонии и рака молочной железы

7 и 8 октября в амбулаториях центра первичной медико-социальной помощи №1 и №2для посетителей и пациентов провели акцию по профилактике гипертонической болезни и рака молочной железы. Активное участие в мероприятии приняли медицинские работники и учащиеся школы №17 и №5.

9 Октября 2014  17:26
  • img1572
  • img6

Экс-мэру Славянска Неле Штепе вынесено окончательное подозрение

Вчера, 8 октября, бывшему городскому голове Славянска Неле Штепе объявлено окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.110 УК (посягательство на территориальную целостность Украины, повлекшее гибель людей) и ч.1. ст.258-3 УК (создание террористической организации).

9 Октября 2014  14:21
  • img1464
  • img1

Кандидат от «Оппозиционного Блока» Юрий Солод: Многие дошкольные учреждения Славянского и Александровского районов, которые отапливаются углем, замерзают.

Юрий Солод, кандидат от «Оппозиционного Блока» по одномандатному округу №47 и Наталия Королевская, №8 списка «Оппозиционного Блока» по итогам поездки 8-9 октября по району сделали заявления о серьезной проблеме, которую срочно нужно решить. – Многие дошкольные учреждения Славянского и Александровского районов, которые отапливаются углем, замерзают.

9 Октября 2014  13:38
  • img2038
  • img1

Наталия Королевская: Правительство провалило социальную политику и должно уйти в отставку

Правительство должно ответить за провал социальной политики в Украине. Об этом сказала один из лидеров «Оппозиционного блока», Министр социальной политики (2012-2014) Наталия Королевская после посещения управления Пенсионного фонда Украины в Славянске.

9 Октября 2014  13:12
  • img1160
  • img1

«Груз 200 из Украины в Россию»: в Славянск приехала руководитель проекта Елена Васильева, чтобы посетить места захоронения российских солдат (Видео)

8 сентября Славянск посетила председатель правления общероссийской организации «Забытый полк». Она сообщила, что приехала в послевоенный город для того, чтобы посетить места боевых действий и собрать информацию о захоронениях российских солдат в районе Славянска. Когда это все началось, я, как председатель правления поняла, что мне нужно понять масштабы этой бойни, которая происходит», - сообщила Елена Васильева.

9 Октября 2014  12:11
  • img4700
  • img1
  • img1

Лучше бы была реклама: бигборды Славянска до сих пор напоминают о войне

Когда-то славянцев раздражали пестрые бигборды на улицах города и обилие рекламных конструкций вдоль дорог. Но, сегодня люди обращаются в горсовет с просьбой, привести в порядок рекламные бигборды на улицах города. Многие из них до сих пор сломаны, разбиты снарядами и пулями. Это напоминает людям о недавних боевых действиях.

9 Октября 2014  11:30
  • img1407
  • img3

Сортировать мусор стало не выгодно: из Славянска вывезут баки для раздельного сбора твердых бытовых отходов

Проект раздельного сбора твердых бытовых отходов, который был внедрен в Славянске госпредприятием «Укрэкоресурсы» в 2012 году, прекращает работу.Об этом сообщила директор местного подразделения предприятия - производственного комплекса «Экопет» Виктория Дробязко, сообщает ТВ плюс. Причина этого, по ее словам, заключается в следующем.

9 Октября 2014  10:36
  • img1660
  • img1

Благодаря Сергею Белогородскому в Славянск доставили 4 тонны гуманитарной помощи.

На днях в Славянск была доставлена гуманитарную помощь, жизненно необходимая переселенцам и жителям города. Когда встал вопрос, как обеспечить доставку «гуманитарки», собранной жителями Закарпатья для Славянска, волонтер Марина уже точно знала, к кому обратиться. Она позвонила депутату областного совета, славянскому предпринимателю Сергею Белогородскому, будучи уверенной, что ему можно доверить такую ответственную миссию.

9 Октября 2014  9:53
  • img2387
  • img13
  • img4
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn