
НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА
Право выбора: переселенцы из оккупированных городов Донбасса смогут проголосовать на парламентских выборах

По самым скромным подсчетам правительства в мирной части Украины пребывают около 350 тысяч переселенцев из зоны проведения АТО. На самом же деле людей, прибывших на «большую землю» из самопровозглашенных республик гораздо больше. И у каждого из них есть Конституционное право прийти 26 октября на избирательный участок и отдать свой голос за понравившуюся политическую силу.
2135
4
«Сепаратизм не пройдет»: сбор подписей в поддержку досрочных выборов в Славянский городской совет продлен на неопределенный срок

Акция по сбору подписей за проведение досрочных выборов в городской совет, стартовавшая в минувшие выходные, продолжается. Общественники выдвинули своих кандидатов на пост заместителей городского головы и намерены проводить акцию пока их требования не будут выполнены. На сегодняшний момент в поддержку выборов собрали более четырехсот подписей жителей Славянска.
1621
2
«Люстраторы» намерены организовать дежурство в здании городского совета Славянска

Сегодня, 6 октября, как и было обещано, активисты Славянска, которые уже несколько дней пугают люстрацией и. о. мэра Придворова, и кандидатов в зам. мэры Радченка и Ляха устроили под зданием горсовета вечерний митинг. Он был не многочисленным и закончился довольно быстро.
1252
1
РНБО: Нацгвардия предотвратила прорыв диверсантов в поселке Донецкое под Славянском

В поселке Донецкое, под Славянском оборону солдат Национальной гвардии Украины пытались прорвать вооруженные диверсанты. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет InfoResist.
2324
1
Что происходит в городском совете Славянска? Мусорные баки исчезают, а затем снова появляются

Сегодня утром сотрудники городского совета, придя утром на работу, обнаружили, что мусорные баки у входа исчезли. Вокруг исполкома дежурят бойцы роты Харьков -2. Они некоторое время препятствовали тому, чтобы баки снова установили у входа в исполком. Пока еще и. о. мэра Славянска Павел Придворов по-прежнему болеет и находится на больничном.
4303
4
3
Перед славянской публикой выступил известный украинский писатель Сергей Жадан

5 октября, после традиционного народного вече в Славянске выступил известный украинский писатель Сергей Жадан, который под аккомпанемент музыкантов зачитал несколько своих произведений. Вместе с харьковскими друзьями Сергей приехал поддержать своим творчеством славянских активистов.
1376
1
«На выборах нужно поддержать своих. Поэтому голосуйте за №4 – за «Оппозиционный блок»

3 октября в Краматорске состоялась презентация избирательной платформы партии «Оппозиционный блок» - команды, в которую объединились лидеры общественного мнения Юго-Востока. Его позицию представили народные депутаты Украины Алексей Белый и Юрий Боярский. Первый из них является кандидатом в народные депутаты по списку «Оппозиционного блока», где занимает высокое 5-е место, а второй выдвинулся по 48-му избирательному округу в Краматорске.
3499
3
Масштабы народного вече Славянска расширяются: поучаствовать в нем приезжают люди из соседних городов. Площадь города на несколько часов стала сине-желтой

5 октября, традиционное народное вече в Славянске стало наиболее многочисленным за последнее время. На мероприятии присутствовали не только славянцы, но и представители из Краматорска, Харькова, Луганска, Донецка и Дружковки. Они приехали поддержать славянских активистов. Стоит отметить, что сегодняшнее мероприятие стало богаче и по количеству национальной символики.
2764
4
1
Харьковская группа «Папа Карло» и исполнитель песни «Это, детка, рашизм» Борис Севастьянов спели для жителей Славянска на центральной площади

5 октября, на центральной площади Славянска выступили харьковские музыканты. Группа «Папа Карло» и певец Борис Севастьянов прибыли по приглашению местных волонтеров в поддержку народного вече. Славянские зрители тепло встретили музыкантов, исполнивших перед участниками мероприятия свои песни и композиции на острые социальные темы.
2851
1
1
В Славянске задержали двух местных жителей, которые стояли на блок-постах

Бойцы батальона "Киев-1" задержали в Славянске 2-х человек по подозрению в сепаратизме. По оперативной информации 27 и 54- летние местные жители активно помогали ДНРовцам и, в свое время, несли службу на блок-постах. После освобождения города они сбежали со своими командирами. Но в дальнейшем решили вернуться в Славянск.
2774
1
Сегодня на центральной площади Славянска собирали «автографы» за проведение досрочных выборов в городской совет

Сегодня на центральной площади в Славянске собирают подписи за проведение досрочных выборов в городской совет. С 9.00 активисты выставили столы рядом с памятником Ленину в окружении плакатов с надписями «Сепаратизм не пройдет» принимают автографы от прохожих. Кто хочет, подходит и расписывается, кто не хочет, проходит мимо. Документы при этом не спрашивают – убедилась лично.
1311
5
Патриотический автопробег в Славянске: колонна из полсотни автомобилей с государственной символикой объехала несколько районов города. Вот как это было

4 октября, в Славянске состоялся очередной патриотический автопробег. Сегодняшнее мероприятие стало более масштабным. В пробеге были задействованы около пятидесяти автомобилей, мотоциклы и даже велосипеды, украшенные национальной символикой. Журналисту сайта Slavgorod.com.ua удалось лично принять участие в мероприятии, дабы своими глазами посмотреть, как славянцы реагируют на подобное автомобильное шествие.
2626
11
2
Юрий Солод получил от горсовета Николаевки благодарственную грамоту за высокую социальную ответственность и вклад в развитие благотворительности

Накануне Дня Учителя Николаевку посетил глава гражданской организации «Дорога Жизни» и кандидат в депутаты по 47-му округу от «Оппозиционного Блока» Юрий Солод. Вместе с супругой, Натальей Королевской, идущей на выборы по списку «Оппозиционного Блока», он навестил пострадавшие во время АТО школы. Летом «Дорога Жизни» взяла их под свою опеку и помогла подготовиться к учебному году.
3348
2
Помогите найти: из центра социально-психологической реабилитации детей в Славянске сбежал ребенок – пятнадцатилетняя Алина

Славянским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области (по обслуживанию г. Славянск и Славянского района) устанавливается местонахождение несовершеннолетней Алины Алексеевны Раровой 1999 года рождения которая 29.09.2014 года самовольно покинула «Центр социально - психологической реабилитации детей г. Славянска» и по настоящее время её местонахождение не установлено, склона к бродяжничеству.
2002
1
«Если громада мне не доверяет, я готов освободить кресло, за которое никогда не держался»: Павел Придворов написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий

Сегодня, 3 октября, и. о. мэра Славянска, секретарь городского совета Павел Придворов подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. Согласно действующему законодательству заявление должно быть рассмотрено на сессии городского совета.
2338
1
Четыре главных вопроса кандидату в народные депутаты по 47 округу Сергею Белогородскому

Выборы в Верховную Раду - 2014 наверняка запомнятся славянцам обилием кандидатов. В одномандатном избирательном округе №47, куда входят город Славянск, Славянский и Александровский районы зарегистрировались 31 кандидат в депутаты. Первым прошел регистрацию Сергей Белогородский, 38-летний предприниматель, депутат Донецкого областного совета.
3501
1

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

НОВОСТЕЙ


