
НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА за 19 января 2017 г.
Военные Национальной гвардии в праздник Крещения получили медали и окунулись в ледяную воду славянских и святогорских водоемов (Фото)

Личный состав Национальной гвардии, который выполняет задачи в Донецкой области присоединился к праднованию Крещения и окунулся в водоемы Славянска и Святогорска.
1765
1
Бог в помощь : в Славянске настоятель храма «Святого Духа» протоирей Олег освятил полицию (Фото)

Настоятель храма «Святого Духа» протоирей Олег окропил Крещенской водой сотрудников Славянского отдела полиции и пожелал Божиего содействия в их служении и призвал на них Божие благословение.
1604
1
9
На время крещенских купаний за правопорядком в Славянске следил весь личный состав полиции (ФОТО)

В 59 храмах, соборах и Лавре идут богослужения, а на 8 водоемах – крещенские купания. Охрану публичного порядка обеспечивают около 100 правоохранителей и приданных сил. Для безопасности граждан в Славянской оперативной зоне приняты все необходимые западе: усилен состав блокпостов, введены дополнительные наряды и созданы резервные силы для реагирования на нештатные ситуации.
1392
5
Крещение 2017: Жители Славянска запасались святой водой, ныряли в прорубь, очищали тело от болезней и накопившихся грехов. Окунулся в святую воду и мэр города (Фото)

В четверг, 19 января в Славянске отмечали один из главных христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление. В этот день люди по традиции посещали церковные праздничные служения, запасаются освященной водой и ныряют в проруби.
2293
17

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

НОВОСТЕЙ


