
НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА: ЭКСКЛЮЗИВ за март 2015 г.
Юрий Солод: Апелляционный суд полностью удовлетворил иск руководителя совета общественных организаций Славянска

В Краматорске завершилось заседание Донецкого апелляционного административного суда. Суд полностью удовлетворил иск руководителя совета общественных организаций Славянска Виктора Винниченко, и признал решение исполнительного комитета города Славянска о расформировании общественного совета Славянска незаконным. Об этом сообщил народный депутат Юрий Солод.
1290
1
1
Экс-мэр Славянска Неля Штепа на суде сообщила о наличии у нее документов, с данными о том, кто финансировал начало войны на Донбассе.

Червонозаводской районный суд г. Харькова продлил содержание под стражей бывшего мэра Славянска Нели Штепы до 28 мая 2015 г. Такое решение было принято во время судебного заседания 30 марта, сообщили корреспонденту РБК-Украина в прокуратуре Харьковской области.
1420
1
Жителям Славянска раскрыли секрет успеха краматорской молодежной платформы «Вільна хата». Город в ожидании собственной "хаты"

24 марта, в стенах славянского РЦ «TALER» состоялась встреча с организаторами молодежной платформы «Вільна хата» в Краматорске Андреем Левицким и Юрием Дидулой. Координаторы данной творческой программы не только поделились опытом в организации и запуске собственного проекта, но и пообщались с социально активными жителями Славянска, среди них – общественники, руководители творческих коллективов, волонтеры и студенты.
1907
2
8
«Чиновники Славянска должны отозвать апелляцию по вопросу законности функционирования общественного совета» - Юрий Солод.

Решение исполнительного комитета города Славянска о расформировании общественного совета Славянска было принято незаконно. Поэтому руководство исполнительного комитета Славянска должно отозвать свою апелляцию на решение административного суда Славянска по вопросу легитимности полномочий общественного совета. Об этом заявил народный депутат Юрий Солод.
1256
3
1
В Славянске бродячие собаки нападают на школьников

В последнее время в Славянске увеличилось количество бродячих собак. Работники санстанции отчитываются об 11 укусах людей за неделю. В отделе образования также заявляют о нападении четвероногих на школьников ООШ 11 и 19, а также детского сада на улице Свердлова.
1737
4
Какими будут тарифы на газ с 1 апреля, рассказал главный инженер горгаза Славянска (Добавлена таблица)

Дождались новых тарифов на газ, которые начнут действовать с 1 апреля. 1 кубометр газа для населения будет стоить 7 гривен 90 копеек.
13788
6
1
В Славянске 25 марта на весь город будут выть сирены. Жителей просят соблюдать спокойствие.

25 марта в Славянске в 14:00 будет проводиться проверка центральной системы оповещения гражданской обороны с включением сирен.
1280
1
В Славянске выступил известный украинский автогонщик, телеведущий и музыкант Алексей Мочанов

12 марта, в славянском клубе-ресторане «BARREL» выступил Алексей Мочанов, который известен в Украине и зарубежом своими достижениями в автомобильном спорте, журналистике и музыкальной деятельностью. Певец исполнил авторские песни, а также несколько кавер-версий украинских и российских исполнителей.
2021
3
Перечень учреждений социальной сферы Славянска будет восстановлен благодаря финансированию из Японии в сотрудничестве с ООН и UNICEF

В Краматорске состоялось совещание заместителя губернатора Александра Кравцова с представителями программы развития ООН в Украине, руководителями объектов социальной сферы и общественностью региона. Во время встречи обсудили вопросы, связанные с реализацией на территории Донецкой области проекта «Восстановление социальных услуг и налаживания мира».
2003
1
Денег не хватает, но без ремонта дороги Славянска не останутся.

Несмотря на нехватку бюджетных денег, ремонту дорог в Славянске все-таки быть. Составлена проектно-сметная документация на 37 дорог. Об этом на пресс-конференции сообщил секретарь городского совета Олег Зонтов. «У нас заложены, хотя и небольшие, деньги на капитальный ремонт. Первая попадает улица Генерала Батюка, в том месте, где асфальтовое покрытие было снято. Что касается текущего ремонта, сейчас будем делать перераспределение средств из общего фонда.
1709
3
1
Новый начальник «Славгорводоканала» рассказал о том, как будет выводить предприятие из кризиса

Отныне водоканал Славянска будет работать по принципу полной прозрачности и контроля за расходами и доходами предприятия, доступ к которым могут иметь трудовой коллектив и общественность. Об этом во время пресс-конференции со СМИ сообщил заместитель городского головы Андрей Белозеров.
2034
1
В Славянске отметили 201-ю годовщину со Дня рождения Тараса Шевченко (фото)

9 марта, в Славянске отметили 201-ю годовщину со Дня рождения великого украинского писателя, художника и поэта Тараса Шевченко. Стартовав на Центральной площади, мероприятие традиционно прошло у памятника Кобзарю, где после небольшого экскурса в биографию и творчество Шевченко выступили представители власти и простые жители города.
1836
1
13
Мобилизация в Славянске проходит в плановом режиме и выполнена более чем на 50%

Мобилизация в Славянске проходит в плановом режиме. Показатели выполнены на 50,6%. Об єтом сообщил военный комиссар города Сергей Никулеско. Сейчас в вооруженные силы Украины мобилизованы 41 житель Славянска. В это же чисор входят и добровольцы.
2458
9
1
Обвинительный акт по делу экс-мэра Славянска занимает 24 страницы. Гособвинители на суде читали его более часа.

экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы в сред 3 марта в Харькове был оглашен обвинительный акт. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, документ занимает 24 страницы. Гособвинители читали его по очереди. На это ушло чуть более часа.
3311
7
1
Житель Славянска Олег Котенко - о пленных на востоке Украины, политическом торге, вмешательствах СБУ и пророссийских политиков

На двери этой комнаты в Славянском исполкоме — табличка «Центр по обмену и освобождению военнопленных». Хотя, если строго следовать букве закона, в Украине не может быть военнопленных, поскольку войны тоже нет.
3866
3
1
В детских садах Славянска увеличится стоимость питания

С 1 марта в детских дошкольных учреждениях Славянска планируется увеличить стоимость питания и родительскую плату. По расчетам отдела образования, чтобы обеспечить нормы, средняя стоимость питания должна возрасти с 11 грн. 40 коп. до 13 грн. 20 коп. в день. Родительскую плату, в соответствии со статьей 35 Закона Украины «О дошкольном образовании», планируется поднять с 50 до 65%. В итоге, если сейчас родители платят, в среднем, 100 гривен в месяц, после измнений им придется платить 170 гривен.
990
1

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

НОВОСТЕЙ


