понедельник, 29 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА: ВЫБОР РЕДАКЦИИ за ноябрь 2014 г.

Найти

Уехали от войны, убили в мирном тихом поселке: журналист Slavgorod.com.ua побывал на месте гибели редактора еженедельника "Криминал-экспресс" (Фото)

Сегодня журналист Slavgorod.com.ua побывал в дачном котедже в селе Богородичное, где произошло жестокое убийство главного редактора еженедельника «Криминал – экспресс» Александра Кучинского и его супруги. Для раскрытия преступления привлечены правоохранители из 4 областей. Дело находится на личном контроле начальника главка и руководства МВД Украины.

30 Ноября 2014  19:20
  • img4128
  • img6

Дом №4 на улице Бульварной – самая популярная многоэтажка в Славянске. "Чиновники приходят, фотографируются, а изменений мало"(Видео)

Жители дома по ул. Бульварная, 4 в Славянске уже несколько месяцев живут в ожидании подрядчика, который наконец-то начнет восстановление их дома. И вот дождались. В один прекрасный день они увидели, как рядом с разрушенным подъездом появились рабочие и начали готовить строительную площадку. Огородили разрушенный подъезд забором. После того, как строители пропали, жители дома снова заволновались.

21 Ноября 2014  21:02
  • img4016
  • img3
  • img2

Страсти на Центральной площади Славянска. Кандидат на пост начальника отела культуры Тарас Мирошниченко пообщался с громадой на народном вече

16 ноября, несмотря на холодную погоду, на Центральной площади Славянска было «жарко». Народное вече посетил кандидат на пост начальника отдела культуры Славянского городского совета Тарас Мирошниченко. Кратко рассказав свою биографию и поделившись успехами на творческом поприще, кандидат принялся отвечать на вопросы, которые активно задавали представители громады.

16 Ноября 2014  19:00
  • img4287
  • img9
  • img5
  • img3

Стрелков ответил на вопрос, который во время войны задавали многие жители города: почему именно Славянск

Игорь Гиркин, более известен под прозвищем Стрелков в своем интервью «Свободной прессе» рассказал, почему он и его группа пришла именно в Славянск, с чего начиналась «Русская весна» в городе. По словам Стрелкова когда начиналась славянская эпопея, он планировал сделать все как в Крыму.

12 Ноября 2014  10:58
  • img3348
  • img2
  • img1

Изменение в порядке социальных выплат для переселенцев: в горсовете Славянска образовалась очередь желающих зарегистрироваться

В Славянске за талончиками на прием в 104 кабинете горисполкома, где происходит регистрация переселенцев, образовалась очередь. В окошке, из которого выдаются талончики, удалось узнать, что сегодня, 11 ноября, люди получают талоны на прием 28 ноября. Увеличения количества граждан, желающих получить статус «переселенец зарегистрированный» связано с изменениями в порядке социальных выплат для переселенцев.

11 Ноября 2014  15:48
  • img4283
  • img1

Подземная тайна водоканала Славянска: всех бывших директоров предприятия призывают объединиться и помочь новому руководству разобраться «где сети зарыты»

На сегодняшнем заседании депутатских комиссий снова обсуждался вопрос о выведении из кризиса КП «Славгорводоканал». Генеральный директор предприятия Владимир Байрачный предоставил на суд депутатов разработанные мероприятия по выводу водоканала из кризиса. Согласно его подсчетам на это необходимо 131 млн. 166 тыс. грн. Эта сумма шокировала депутатскую комиссию.

6 Ноября 2014  18:25
  • img2656
  • img1

И хочется и колется: у Славянска появилась возможность получить 10 новых современных троллейбусов всего за 25 миллионов гривен

В рамках программы поддержки Европейским союзом Славянск будет участвовать в европейских грантах на сумму от 200 тыс. евро до 2 млн. евро. Один из проектов, который предоставило для участия в конкурсе управление стратегического планирования инвестиционной политики и внешнеэкономических связей – «Обновление подвижного состава троллейбусного парка КП «Троллейбусное управление».

6 Ноября 2014  16:55
  • img2132
  • img1

Экс-мэра Славянска Нелю Штепу оставили под стражей еще на два месяца. Ходатайство о направлении дела в Славянск будет направлено в Высший специализированный суд

Об этом сообщил адвокат Нели Штепы Вячеслав Дейниченко. Судебное заседание по делу Нели Штепы закончилось. Суд удовлетворил требования сторон о необходимости направления ходатайства в Высший специализированный суд по вопросу подсудности данного дела. Говоря простым языком, вопрос о том, где должны судить Нелю Штепу, в Харькове или Славянске, будет решаться в Высшем специализированном суде коллегией судей, как того требует законодательство.

5 Ноября 2014  14:22
  • img1533
  • img1
  • img1

Водоканал Славянска медленно тонет: предприятие находится на грани банкротства. Как его реанимировать, решали на депутатской комиссии

3 ноября на заседании постоянных депутатских комиссий было жарко, во всех смыслах этого слова. Во–первых, в малом зале исполкома было как никогда людно, от этого очень жарко. Присутствовали не только депутаты, но и представители общественности, чего раньше не наблюдалось. Во- вторых, жаркими оказались дебаты депутатов касательно вопроса о финансировании КП «Славгорводоканал». Многие избранники народа, а также и.о. мэра Славянска Олега Зонтова заинтересовались тем, куда же «уплывают» деньги?

3 Ноября 2014  21:02
  • img2373
  • img5
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn