
НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА за 12 ноября 2014 г.
В Донецком областном центре социальной реабилитации в Славянске провели семинары, направленные на помощь при эмоциональном выгорании

На протяжении двух дней в Славянске проходил тренинг для социальных работников «Практика восстановления. Помощь при эмоциональном выгорании», который провели психологи из города Сумы. По приглашению Донецкого областного центра социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с функциональными ограничениями в город приехали психологи кризисной службы города Сумы Оксана Иванцова и Валентина Мирославская.
3210
6
Учительница из Славянска Марина Данилова награждена медалью «Независимость Украины» III степени

11 ноября учительница начальных классов общеобразовательной школы №10 в Славянске Марина Данилова была награждена медалью «Независимость Украины» III степени. Награда вручена за активную помощь украинским военным в зоне АТО.
3097
1
Славянск посетили врачи из Америки, чтобы обменяться опытом с украинскими военными медиками и по возможности оказать помощь.

В горсовете Славянска состоялась информационная встреча с группой волонтеров медиков из Америки и военными медиками, работающими в зоне АТО, а также руководителями управлений отделов исполкома и волонтерами. Цель встречи с заокеанскими коллегами, которые имели опыт работы во время войны во Вьетнаме – обменяться опытом работы в военных условиях. Медики из Америки приехали не с пустыми руками, привезли оборудование для военных госпиталей в зоне АТО.
1801
3
Факультет подготовки учителей начальных классов ДГПУ отметил 55-летний юбилей

12 ноября, актовый зал второго учебного корпуса ДГПУ открыл свои двери для тех, кто связан с факультетом подготовки учителей начальных классов. В этот день, факультет празднует свое 55-летие. Торжественное событие посетили представители ректората, студенты, выпускники и преподаватели других факультетов. В честь юбилея был подготовлен праздничный концерт.
2061
18
Житель Славянска нашел на обочине дороги автомат Калашникова и на всякий случай забрал к себе домой

Во время осмотра домовладения по ул. Тюленина г. Славянска сотрудники городского отдела милиции выявили и изъяли автомат Калашникова (АКС – 74) и патроны к нему калибром 5,45 мм в количестве 6 штук, принадлежащие хозяину дома. Злоумышленнику грозит лишение свободы за незаконное хранение оружия.
1947
1
В Славянске переселенцы получают ваучеры на сумму 600 гривен для приобретения продуктов питания

Сегодня в Центре культуры и окружающей среды Славянска наиболее незащищенные категории переселенцев из других городов получали ваучеры на покупку товаров в супермаркете Фуршет. Данная программа является совместным проектом Организации Объединенных Наций совместно с Чешской НПО «Человек в беде». Она направлена на то, чтобы оказать материальную помощь переселенцам в приобретении товаров первой необходимости.
5326
6
Стрелков ответил на вопрос, который во время войны задавали многие жители города: почему именно Славянск

Игорь Гиркин, более известен под прозвищем Стрелков в своем интервью «Свободной прессе» рассказал, почему он и его группа пришла именно в Славянск, с чего начиналась «Русская весна» в городе. По словам Стрелкова когда начиналась славянская эпопея, он планировал сделать все как в Крыму.
3416
2
1

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

НОВОСТЕЙ



238
0