среда, 1 мая
img

НОВОСТЬ

В какой сфере деятельности реализовали себя выпускники факультета дошкольного образования и практической психологии ДГПУ и насколько пригодился им диплом ВУЗа

В какой сфере деятельности реализовали себя выпускники факультета дошкольного образования и практической психологии ДГПУ и насколько пригодился им диплом ВУЗа

15 марта в аудитории факультета дошкольного образования и практической психологии ДГПУ состоялся праздник встречи выпускников, который позволил окунуться в атмосферу студенчества. Журналист сайта Slavgorod.com.ua поинтересовался у выпускников факультета пригодилось ли им педагогическое образование.

Ирина, 23 года, кредитный специалист «ОТП Банк» г. Красноармейск

 

 Девушка отмечает, что используя тактику активных продаж, психолого-педагогическое образование помогает при общении с клиентами. Изначально Ирина планировала работать по специальности, но выйдя из стен университета, планы рухнули. «В наше время, очень трудно найти хорошую работу по специальности», - подчеркнула выпускница.

Татьяна, 23 года, лаборант кафедры дошкольного образования ДГПУ

 

«Профессия педагог – это профессия на века, всегда будут садики, школы, вузы. Сейчас мы видим тенденцию развития частных центров, в которых  должны работать квалифицированные специалисты», - рассказывает Татьяна. Получив диплом психолога, девушка с самого начала планировала работать по специальности, но студенческая жизнь плавно перетекла в профессиональную деятельность, которая продолжилась в стенах родного ВУЗа.

Анна, 25 лет, методист ДОЦ «Изумрудный город» г. Святогорск

 

 Работая с детьми-сиротами, а так же с детьми лишенными родительской опеки, Анна отмечает много положительных моментов: «Моя деятельность, безусловно, приносит пользу. Я работаю с отличной командой, которая реализовывает программу для детей на 21 день. Предоставляя детям разнообразный досуг, я понимаю, что все не зря, ведь та категория, которая проходит реабилитацию у нас в центре, имеет особые потребности и очень нуждается в поддержке». Девушка совершенно не жалеет о полученной специальности и уже подумывает о получении дополнительного образования.

Богдан, 26 лет, аспирант кафедры педагогики и методики технологической подготовки ДГПУ

 

Молодой человек не сомневается, что педагогическое образование всегда будет актуальным и нужным, ведь без педагогов современный мир невозможен. Парень отмечает: «Педагогическое образование имеет больше значение, которое нужно пускать в массы». Богдан не жалеет о полученном и дипломе и считает, что ДГПУ дает хорошие знания, все зависит от самого студента.

Олеся, 22 года, воспитатель детского сада №37 г. Северодонецк

 

Девушка с оптимизмом смотрит в будущее, уверенна в том, что стоит на правильном пути и считает выбранную профессию своим призванием. «Профессия воспитателя весьма актуальна, сейчас не так много квалифицированных специалистов, ведь чем дальше от Славянска, тем выше потребность в них. Я никогда не жалела о полученном образовании и с удовольствием отучилась бы еще пять лет», - отмечает Олеся.

Диана, 25 лет, координатор проектов рекламно-медийной компании Uppermind media group

 

По словам девушки, диплом практического психолога имеет достаточно широкий спектр применения своих профессиональных качеств.  «Безусловно, полученные знания помогают во многом, ведь моя работа – это, прежде всего, общение с людьми, а где, как не на педфаке, можно научиться продуктивному общению. Тебе расскажут, как это сделать, как правильно преподнести себя и понять других людей. Профессия актуальна, поэтому добро пожаловать всем на факультет дошкольного образования и практической психологии, так как именно здесь можно получить фундамент для дальнейшей жизни и становления как личности», - подчеркнула Диана.

Алексей, 31 год, преподаватель Донецкого областного института последипломного педагогического образования  

 

Имея за плечами большой опыт работы психолога в системе образования, Алексей отмечает: «Актуальность педагогического образования не исчерпывает себя в наше время, ведь во все времена людей воспитывали и обучали. Я однозначно не жалею о полученном образовании, не было ни одного дня, чтобы я жалел об этом».

В современном мире специалист с педагогическим образованием должен сочетать в себе различные качества, чтобы успешно реализовывать себя в той или иной сфере. Тем не менее, в обществе существует стереотип, что педагогический диплом бесперспективен. По мнению большинства выпускников, диплом педагога не является нерентабельным при условии соответствующей подачи себя. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn