понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

«Мы воспитываем экономистов, танцоров, музыкантов… а стране нужны профессиональные рабочие руки, каковых не дает сегодня школа»

 «Мы воспитываем экономистов, танцоров, музыкантов… а стране нужны профессиональные рабочие руки, каковых не дает сегодня школа»

На заседании постоянных депутатских комиссий 13 марта выступила заместитель начальника отдела образования Лариса Жидкова, на которой отчиталась о выполнении Программы развития образования города Славянска на 2012-2016 годы в 2013 году. В ходе выступления были обозначены основные проблемы в сфере образования.

Начальник отдела отчиталась по пяти направлениям и рассказала, как прошла реализация программы, в ходе которой решались проблемы создания соответствующих условий в дошкольных учреждениях, реализации проектов в общеобразовательных школах, проведения воспитательной и внеклассной работы, совершенствования профессиональной подготовки специалистов, а также острой проблемы материально-технической обеспеченности.

Депутат городского совета Олег Зонтов, подчеркнул, что о реализации проектов можно прочитать в соответствующих документах, а о проблемах хотелось бы услышать подробней. На что начальник отдела ответила, что одной из серьезных проблем является компьютеризация учебных заведений, а также проблема запуска двух новых дошкольных учреждений, которые значительно разгрузят работу детских садов центральной части города. Также,  в перспективе планируется полностью уйти от второй смены в школах. В настоящий момент, в таком графике работают лишь те школы, которые имеют наполняемость более ста процентов.

Депутат Игорь Тислицкий акцентировал внимание на проблеме школьных мастерских: «Стране нужны профессиональные рабочие руки, каковых не дает сегодня школа», - сказал он. Также, он отметил, что на уроках труда классы не делятся на группы, чтобы качественней проводить обучение. На что Лариса Жидкова сообщила: «У нас есть инструкция по разделению классов на группы, которая утверждена Министерством образования, и пойти мы не можем, но мы ищем пути решения этой проблемы». 

По вопросам материально - технической базы, заместитель начальника отдела образования отметила, что все потребности включены в программу, но вопрос остается открытым. 

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth гы 1 апреля 2014 г.   11:59
Зонт и сюда всунул свою паскудную рожу. Мало ему своей карманной продажной газетенки. Пиараст херов, гэть в свою редакцию к жополизам-журнализам
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn