
НОВОСТЬ
1033
5
2
В Борисполе появился обелиск в память о сбитом под Славянском самолете

В понедельник, 6 июня, в аэропорту Борисполь в Киеве открыли обелиск в память об украинском экипаже самолета Ан-30, сбитого в 2014 году. Об этом сообщает УНН.
Памятный обелиск открылся на территории воинской части А 2215. Памятник представляет собой крыло самолета, на которое нанесены фамилии погибших 6 июня 2014 года украинских военных.
Память погибших почтили минутой молчания, после этого военные и родные погибших возложили к памятнику цветы.
Два года года назад боевики сбили украинский самолет АН-30, который выполнял задание по перевозке гуманитарного груза. На борту находились 8 членов экипажа. В результате погибли пять человек: командир Константин Могилко, оператор Сергей Каминский, борттехник Павел Дрышлюк, механик Алексей Потапенко и радист Владимир Момот.
![]() |
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



5460
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска